Pashovezzz

Объявление

ТОВАРИЩИ! БУДЕМ ОБНОВЛЯТЬ ФОРУМ!!! НАЧНЁМ, ПОЖАЛУЙ, С ФОНА. ОСТАВЛЯЙТЕ КОММЕНТЫ. УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ И НОВИЧКИ, РАД, ЧТО ВЫ ЗАШЛИ НА СЕЙ ФОРУМ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ) / /

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pashovezzz » Люди и их психология » Смерть. Суицид.


Смерть. Суицид.

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

ПРоблема достаточно актуальная сегодня. Ваше мнение.

0

2

Эта мысль приходила каждому в голову... Как сделать шаг назад когда ночью стоишь на карнизе и от свободы тебя отделяет всего шаг?! К сожалению мне пришлось пройти  и через это... С собой всегда бороться намного тяжелее, чем с другим, пусть даже очень опасным,врагом... Но можно...

0

3

PAR@DOGs -соболезную, не знаю этого ощущения, но представляю, что не легко.
Слава Богу, у меня достаточный запас нервов и уравновешенности, лично мне никогда не приходили такие мысли, даже в те времена, когда мне ничего от жизни не было нужно, единственное, что оставалось после этих ситуаций - это была душевная закалка, которая и по сегодняшний день помогает мне идти по жизненому пути.

0

4

NORCOman,
Запас нервов и уравновешености?! Нет ты просто самовлюблённый бабник, ни разу не сталкивавшийся с реальной проблемой!

0

5

Петь, прости за резкость... просто я ЗЛАЯ!

0

6

СТОП!!! Хватит спорить! Каждый из вас прав. Вы просто слышать друг друга не хотите! NORCOman просто пользуется маской бабника, а это в другую тему. А PAR@DOGs говорит о том, что действительно случается в жизни каждого(почти каждого) - о слабости, которая нас временами одолевает. И в моей жизни была такая слабость, и не раз, и постоянно из-за девушек, которых я любил(хотя и безответно). Однако, как вы видите, мои попытки ни к чему не привели. И я этому рад, так как только через некоторое время начал осознавать, что страдать было не из-за чего, эти девушки оказывались последними ****** и просто не стоили моих страданий.

0

7

Pashovezzz, Расскажи о воем "разговоре со смертью".
А то как ни начнёшь читать твои сообщения..... они либо явно для "Затравки" темы , либо направлены на то чтобы успокоить меня :airkiss:  (за что О Г Р О М Н О Е  спастибо) Предлагаю поговорить прямо "по душам"

0

8

В общем, я влюбился в одну девушку, долгое время за ней бегал, не скрывал своих чувств, но через некоторое время я заметил, что я болльше страдаю, чем радуюсь! Рассмотрел в своём характере неожиданный выплеск негатива и пессимизма, а потом и аообще, она очень подло со мной поступила, у меня была недельная депрессия, а потом, решил свести счёты с жизнью. Но близкий друг не дал мне этого сделать. Он объяснил, что я не только не мог ничего сделать, но и не должен был. Я смог посмотреть на неё с другой стороны и понял на сколько я ошибался в ней!

0

9

Сочувствую, лично у меня никогда не хватит благородства или глупости (кому как ближе) на суицид из-за другого человека. :boast: слишком себя люблю

0

10

Существуют различного рода сайты, которые делают...Понятия не имею зачем их делают, но зайдешь на такой сайт исразу жить хочется
http://www.yourline.ru/~nerozip45/super death/
раньше ещё существовал дедхоуз но я его не нашла
задумайтесь прежде чем делать что либо.

0

11

PS Людям не уравновешанным заходить на выше преведенную мной ссылку не рекомендуется.

0

12

Суицид...Ужасное слово,оно наводит страх.Как можно лишить себя жизни?!Зачем?!Это глупо!Да,в жизни бывают нелегкие моменты,но нужно помнить,что все в жизни можно исправить.Все.Кроме смерти...

0

13

:blink: Обалдеть! Как же красиво написала! Даже я никогда так не смогу выразить свою мысль! Респект и уважуха, Smeraldo Maria!

0

14

Круговорот жизни и смерти в мироздании - это величественно и красиво.
Но для безжизненного ростка разума, факт, что он взращен и пока что неразрывно связан с этим торжеством жизни и смерти, весьма прискорбен.
Ну а сам страх смерти по себе это основа жизни человека разумного. Страх смерти - основополагающая эмоция.
Все остальные эмоции и переживания всего лишь производные от первой, несмотря на их разнообразие.
Основных то всего три - страх смерти, чуство собственной важности и жалость к себе. Причём, вторая и третья - это производные от первой.
Одно большое ИМХО.

0

15

Это все конечно красиво , но как быть тем у кого это единственный выход?!
PS Из всех предложеных "основ" согласна только с третей, остальные достаточно легко оспорить...

0

16

Не сществет безвыходных ситуаций!Есть люди, которые не хотят выпутываться из сложившейся ситуации, а обусловлено это недостатком ума!

0

17

PAR@DOGs написал(а):

Это все конечно красиво , но как быть тем у кого это единственный выход?!

Что значит "единственный выход"? Как вообще смерть может быть выходом?
Никогда не бывает безвыходных ситуаций.
Вспоминается анекдот: "Даже если вас проглотили, у вас всегда найдется два выхода". http://smilies.sofrayt.com/%5E/c0/rotlaugh.gif
А если серьезно, все зависит от самого человека, от его моральных устоев и жизненных принципов. Не надо искать трудности в каждой возможности, нужно стараться искать возможность в любой трудности, независимо от того как она тебе далась.

Из всех предложеных "основ" согласна только с третей, остальные достаточно легко оспорить...

Ну ты для начала оспорь.
А там уже посмотрим от чего отталкиваться.

0

18

Bros написал(а):

Никогда не бывает безвыходных ситуаций.

Очень правильная фраза! Я всегда стараюсь ее придерживаться! А смерть, это не выход, это просто КОНЕЦ! Да и потом нужно уметь держать себя в руках и подумать, Ведь ТЫ кому-то нужен в этом мире, а если ты умрешь, то ты можешь сделать очень большую рану этому чаловеку, кторому ты нужен! В первую очередь подумай о матери! Она тебя рожала не для того, чтобы просто так взял и покончил собой!

0

19

PAR@DOGs написал(а):

Существуют различного рода сайты, которые делают...Понятия не имею зачем их делают, но зайдешь на такой сайт исразу жить хочется

Не выкладывай такие вещи! Некоторые слабонервные люди бывают любопытными!!!!!!!! :angry2:

0

20

Druhill© написал(а):

Надо учитывать что не далеко не у всех есть близкие люди...
Родители это конечно прекрасно, но часто они первые из-за кого хочется узнать "правила приёма в эстонский женский мнонастырь"
...родители тоже люди,  и не у всех это люди близкие...

0

21

PAR@DOGs написал(а):

...родители тоже люди,  и не у всех это люди близкие...

Я тебе искренне сочувствую, если для тебя твои родителти не близкие!

0

22

Действительно, родители это святое, они нас родили и им нас воспитывать как они считают правильным,ведь они желают нам добра, вопрос того что мы запомним из их учений лежит на нашей совести, когда мы начинаем жить самостоятельно то можем делать что хотим, а покамест живём у них-радуемся и улыбаемся=)))) но я НЕ отрицаю что далеко не все родители могут правильно нас воспитать и порой детство может стать адддским временем в человеческой жизни.

0

23

PAR@DOGs написал(а):

...родители тоже люди,  и не у всех это люди близкие...

Это конфликт поколений.
Подрастешь, узнаешь. В данном случае, ты рассматриавешь свои отношения с родителями через призму ушемленного подростка, а они в свою очередь, через призму тех кто желает своему ребенку ничего, кроме счастья, даже если ради оного придется пойти на жертвы.
Просто всему нужно дать свое время.

0

24

О смерти периодически думаю. И не скажу, что эти мысли радостные. А вот о суициде - никогда. Суицид - это проявление слабости души, когда не можешь бороться с трудностями. К людям совершившим и планирующим совершить суицид не испытываю ничего кроме глубочайшего презрения.

P.S. все мы когда-нибудь умрем, так зачем торопить момент?

0

25

Ну, презрение - это ты слишком, Thrash. Вот я испытываю сочуствие к ним (правда, уже поздно испытывать), но всё-таки - людей и их поступки надо стараться понимать и делать из этого выводы для себя. Я же уж точно ни за что бы не стал сводить счёты с жизнью, ведь то хорошее и прекрасное, что мы знаем и видим в ней - это лишь тысячная доля того, что есть на самом деле в ней прекрасного. Просто, иногда так несчастно складываются обстоятельства и дипрессия или апатия сменяется полупомешательством. Короче НЕГРУСТИН - и всё проидёт. :beach:

0

26

соглашусь, переборщил слегка, но в целом остаюсь при своем мнении

0

27

Послушай, Thrash, а после чего это ты задумываешься о смерти, интересно? Уж не когда ли ты выпьешь? Или проблемы... там, с учёбой, с девушкой, а? :derisive:

0

28

RockKorel все что ты сказал + когда спать не хочся, а если серьезно, то я часто думаю не о своей смерти, а осмерти близких людей. Это, поверь мне очень неприятно.

0

29

А чо о ней думать -то её от них всё-равно не оттянешь, не будешь же ты их лечить! Лучше о них живых думать, им приятнее будет. :cool:

0

30

тут наверное дело не том, что Треш ДУМАЕТ об этом, а в том, что он БОИТСЯ и ПЕРЕЖИВАЕТ за своих близких!

Отредактировано Druhill© (2006-11-13 16:07:21)

0


Вы здесь » Pashovezzz » Люди и их психология » Смерть. Суицид.