Pashovezzz

Объявление

ТОВАРИЩИ! БУДЕМ ОБНОВЛЯТЬ ФОРУМ!!! НАЧНЁМ, ПОЖАЛУЙ, С ФОНА. ОСТАВЛЯЙТЕ КОММЕНТЫ. УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ И НОВИЧКИ, РАД, ЧТО ВЫ ЗАШЛИ НА СЕЙ ФОРУМ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ) / /

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pashovezzz » Люди и их психология » Эвтаназия


Эвтаназия

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Однозначный ответ дать довольно-таки тяжело, но все-таки как по вашему быть или не быть этому явлению

0

2

сначала поясни неграмотным....ШО ЭТО ТАКОЕ??

0

3

Эвтаназия - медицинское убийство тяжело больного человека с его согласия

0

4

Я считаю, что это делают не со зла. Лично я "за". Если бы со мной что-то случилось, то значит так надо, так Богу потребовалось. И кто мы такие, чтобы решать жить мне или нет? Тот, кому суждено выжиь - выживет любой ценой, даже чудом. А если человеку суждено покинуть этот мир, то он может умереть даже из-за какой-нить глупой истории.

0

5

Pashovezzz я чет не понял ты написал, что "за", а по объяснениям похоже, что против

0

6

Во во народ. Пишите.
Мне по этой теме во вторник на английском выступать. http://forums.gamemag.ru/images/smiles/icon_smile.gif

0

7

Thrash написал(а):

по объяснениям похоже, что против

Почему? Я достаточно понятно объяснил, что считаю неправильным удерживать насильно человека на этом свете. Вот и всё.

0

8

теперь понял

0

9

А вот я против эвтаназии. Во-первых тяжело больной человек не может достаточно здраво оценивать своё положение, а во-вторых никогда нельзя спешить прощаться с жизнью, даже когда врачи убеждены, что человек умрёт: они ведь не провидцы, они могут ошибаться. Да и возможно необъяснимое исцеление, что мы называем чудом. Так разве можно так делать!?

0

10

А у меня здесь позиция не ясная! С одной стороны, убивать нельзя, с другой, вдруг человек действительно живет одними мучениями и так до конца своих дней и промучается..... Ставя себя на место этого человека, можно понять, что лучше умереть, чем мучаться до конца своих дней... Но ведь будущее предугадать нельзя... вдруг этому человеку сказочно повезет, он будет счастлив и выздоровит благодаря своему счастью!
В общем гадать трудно и ясного ответа "да" или "нет", я дать не могу увы.... :help:
З.Ы.: "Человек рожден, чтобы жить"

0

11

Как же это, Druhill©, человек может жить одними мучениями? Бывают же даже в сплошном мраке горя и мучений у человека хоть полосы чего-нибудь светлого. Тем более, многие замечали, что быть понастоящему счастливым можно только после очень тяжких лишений.

0

12

RockKorel хорошо сказал. Советую всем послушать песню группы Черный Обелиск Болезнь. Там это очень хорошо показано музыкой. Послушайте, не пожалеете.

0

13

Насколько мне известно, есть эвтаназия пассивная, а есть активная. При пассивной просто ждут истощения больного, не используют лекарственные препараты. При активной - используют медицинские препараты для прекращения жизни. Есть, кажется, еще и паллиативный уход - в этом случае лекарства призваны утолять физическую и моральную боль больного до тех пор, пока он не умрет. В случаях, когда боьлной неизлечим, последнее мне кажется самым гуманным.
Но, активная эвтаназия с согласия больного - не самоубийство ли это с помощью врача? Т.е., если больной в здравом уме, то эвтаназия - проявление свободы личности.
В общем, я "за", потому что каждый имеет право выбрать свой путь избавления от боли и страданий.
Что же касается случаев, когда за больного решают родственники... Бывает, другого выхода нет.

0

14

Ну знаешь, всё таки, если человек неизлечимо болен, то скорее всего он не в здравом уме, чаще всего он находится в коме или живёт растительной жизнью, когда применяют эвтаназию. А решать родственникам - это значит, что они возьмут очень тяжкий грех на душу: решать жить человеку или умереть.

0

15

Давайте обсудим такой вопрос, если вдруг, не дай Боже, с вами случится такая ситуация, вы согласитесь на эвтаназию.
Лично я - нет, т.к. я довольно-таки религиозный человек, а самоубийство, как известно - тяжкий грех. Хотя, вполне возможно, что это я сейчас так рассуждаю, когда более-менее здоров.

0

16

Конечно, лучше не спешить уходить в мир иной. Ведь это сделать всегда успеешь. Лучше помучаться, но зато пожить с крошечной надеждой на чудо. Другое дело, что, может быть, в этой ситуации будешь доставлять очень много проблем близким тебе людям, ведь ,скорее всего, дорогостоящее лечение не поможет, и уйма средств уйдут зря.

0

17

А я был бы рад, если бы эытаназию разрешили(хотя бы по собственному решению). Я не хочу лишнее время мучаться здесь, я предпочту посмотреть сверху за людьми, которых люблю, я хотел бы стать ангелом-хранителем.

0

18

Да, лекарства, как правило, очень дорогие. + проблемы бизким.
Но есть случаи, когда пациенты долгие годы находились без сознания, в то время как жизненно важные органы функционировали нормально. Здесь эвтаназия, на мой взгляд, - убийство. Причем, надо еще о юридической стороне вопроса поговорить...
Но не надо забывать о людях, находящихся в сознании и испытывающих нечеловеческую боль. И хорошо (кощунственно, конечно, звучит), если у них есть деньги на хорошую клинику и лекарства. А если нет? И известно, что шансов на выздоровление и нормальную жизнь нет? Тогда я не считаю эвтаназию по собственному решению грехом. суицид - отдельная тема... И спорить по поводу нее можно бесконечно. Вот сейчас идет программа про Мурата Насырова...

0

19

И всё-таки я категорически высказываюсь против эвтаназии: лучше перестраховаться, и ожидать чуда: ведь человеческая жизнь во много раз важнее всего остального в этом мире.

0

20

Только вот чудеса почти никогда не случаются.

0

21

Я против эвтаназии. Возможно, что человек сначала "за", а потом уже " против ", а докумен-то подписан...

0

22

а я непротив эвтаназии...

0

23

Я "за"! Всеми конечностями! Я считаю, что человеку мучаться не стоит, он и так всю жизнь мучался. Кому суждено выжить - выживет в любом случае.

0


Вы здесь » Pashovezzz » Люди и их психология » Эвтаназия