Pashovezzz

Объявление

ТОВАРИЩИ! БУДЕМ ОБНОВЛЯТЬ ФОРУМ!!! НАЧНЁМ, ПОЖАЛУЙ, С ФОНА. ОСТАВЛЯЙТЕ КОММЕНТЫ. УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ И НОВИЧКИ, РАД, ЧТО ВЫ ЗАШЛИ НА СЕЙ ФОРУМ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ) / /

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pashovezzz » Люди и их психология » Конец СВЕТА


Конец СВЕТА

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

По этой теме! ОЧЕНЬ соверую прочитать рассказ Джона Уиндема, "День триффидов"
Вот даже ссылочка: http://lib.ru/INOFANT/UINDEM/triffid.txt

0

32

Только не в наши дни. Для человека само понятие "духовность" больше не имеет никакого значения, акромя вставить его в предложение, так, ради красного словца. Ныне материальные ценности превалирует над духовными. Если раньше была хоть какая-то четко выраженная грань, то сейчас, при нашем меркантильном обществе, когда каждый пытаеться нажиться, не важно какими средствами, все приняло совершенно иной оборот. Тудэй без денег ты НИКТО.
Вон недавно новость читал, что в Индии оставили помирать пенсионера на улице, только потому что он был не в состоянии оплатить мед. страховку. Ни одна больница не приняла его. Так и помер, скорчавшись в городском парке, подобно дворняжке. Ну и? Духовные ценности говорите? Видимо ему легче было помирать при мысли о том, что он был духовно "богат".
Вот только никто пальцем и не шевельнул, чтобы что-либо изменить. А почему? А стимула не было! А что является ее толчком? Правильно, деньги. Деньги правят миром. Так было с самого зарождения человечества, так есть и так будет всегда. И ничего с этим не поделаешь. Вот только в наши дни все это принимает еще более ужасную форму...

0

33

Ну а по теме. Вот все интересуются, когда же черт возьми наступит Конец Света??? А оно вам надо? Нет, ну вот если подумать, то грядущий Конец Света так же неотвратим, как и смерть каждого отдельного человека. Но поскольку дата его неизвестна, как неизвестна дата собственной смерти, то и нет той обреченности. Сообщи человеку, что он умрет через восемь лет, два месяца и четыре дня, и ты приговоришь его как осужденного на казнь. Он станет без конца отсчитывать оставшиеся дни, потеряет радость жизни, изменятся его взгляды и привычки. Он станет другим. Он уже будет не жить, а доживать. Какой-нибудь больной старик, понимающий, что ему судьбой отведено гораздо меньше, но не угнетенный известием о роковой дате, будет счастливее его. Воистину, если Смерть милосердна, она должна приходить внезапно, накрыв голову и лицо своим черным капюшоном. Нет, что-что, а знать свою последнюю, точную и неотвратимую дату я бы не хотел ни за что на свете.

0

34

NORCOman Я все-таки не в одной плоскости мыслю. Просто я хочу ,чтобы эта информация дошла как можно до большего количества людей, возможно среди них будет человек который поможет (возьмёт кого-нибудь и т.п.). Забавно, почему у вас всё свелось к разговору про ДЕНЬГИ? Я хотела поднять тему отсутствия совести, и откровенного человеческого свинства... Да, действительно, ни одна организация не может существовать без материальной поддержки. Это факт. Но есть же способ избежать усыпления?! Очень хочу верить что ЕСТЬ!!!

P.S. http://www.proza.ru/texts/2006/11/15-96.html  Донеси инфу до других!!!

0

35

По поводу "деньги решают многое".... Деньги не решают ничего! Решают люди.

0

36

да кстати а вы знаете из чего делают туалетную бумагу?не, даж наверное и не догадывались,из переработанных денег, которые уже ликвидируют,так что без денег...

0

37

PAR@DOGs написал(а):

Деньги не решают ничего!

Зачем бросаться из одной крайности в другую?
Прям так ничего не решают?

0

38

Дело как раз в том, что деньги решают почти всё! Мы живём в ту пору, клогда можно выжить либо с деньгами, либо с мозгами и хитростью.

0

39

но с каждым годом становиться все меньше и меньше мозгов,так как усовершенствуется техника!!!и за людей многое делает ОВМ

0

40

Может ЭВМ?

0

41

ну да это имелось ввиду,вот техника к чему приводит!!!ту же самую курсовую и рефераты тока пишем через интернет,а вот у меня халява закончилась,так как в институте ввели программу антиплагиат!!!!это жестоко ОЧЕНЬ

0

42

Bros
Цитата не полная. "Деньги не решают ничего, решают люди.". Факт, и то что многие люди без денег и решить ничего не могут!

0

43

Предложение само по себе построено семантически не верно. Видимо ты хотела сказать: "Не деньги решают что-либо, а люди".
Ну а теперь по "факту":
Многие люди без денег и решить ничего не могут.
Так, значит, по твоей логике, с деньгами, что-то, да должны они решить. Так?
Попахивает противоречием.

0

44

Деньги НЕ главный фактор в жизни, но, как правило, решающий и необходимый.

0

45

вот пашь ЗОЛОТЫ СЛОВА!!!!уважаю

0

46

Оно и ясно, что не главный,
но отрицать их немаловажную роль в жизни любого человека,
в корне неверно.

0

47

1)Деньги "решают многое " только для слабых людей.- цитата парадогс, воть от этого всё и понеслось
2)пашавессс-...либо с мозгами и хитростью....-АФЕРИСТЫ РУЛЯТ! (ну если меня они не подставят)
3)даже если и люди захотят изменить эту ситуацию то что они без денег сделают? ничего! всё взаимосвязано! корм стоит денег, электричество денег, аренда помещения денег итп! иногда если они не могут не значит что они этого не хотят! смирись с фактом того что
4)деньги конечно не всегда и не везде существовали но были деньго-заменители, сегодня схема товар-деньги-товар, а былотовар-товар, такчто как видим это неотъемлемая часть экономики даже когда самой экономики как понятия не было!

0

48

ну насчет экономики бы поспорила....схема немного другая сейчас, товар деньги товар была в 80-90е годы,сейчас ещё маркетинг немаловажная часть,продвижение на рынок,ну это не столь важно,смысл в этом!!!а что такое деньги?это бумажка, из которой в дальнейшем сделают туалетную бумагу, наделенная материальной ценностью,а стока споров из-за неё

0

49

Деньги не подразумевают под собой что-либо бумажное с волнами на обеих сторонах.
Они просто имели другую форму, а функции те же.
Если раньше ты мог обменять шкуру убитого медведя на кусочек соли, то сейчас цепь товарообмена увеличилась, но как я уже сказал, функции остались те же.

0

50

Вывод: конец света сводится к деньгам :rofl:

Отредактировано PAR@DOGs (2006-11-17 18:49:42)

0

51

неправильно сказала, я с тобой не соглашусь - конец света когда будет конец деньгам

0

52

Угумс, на этом форуме всегда так.
Начинаем разговор о политической обстановке в Гондурасе, а скатывамеся в последствии до обсуждения гламура, зайчат на ремне и любовных интригах Борьки.

0

53

а разьве не в этом счастье? =))))))))))))

0

54

Счастье, NORCOman, в том, что твои дети успеют рспростаниться по Земле и завоевать мир, потому что по расчётам учёных конец света буде где-то через 12 млрд. лет.

0

55

=)) молодца,дети романовичей захватят мир!!! а можно не скромный вопрос что они будут кушать??я не думаю что он в силах всех содержать!!!или у него будут спонсоры,интересно кто???

0

56

Они будут кушать друг друга и тем решат будущий демографический вопрос.

0

57

ну если они будут кушать другу друга, как рыбки, которые только родились в аквариуме,их же не станет!!!да романович настоящий патриот!!!благодаря ему выйдем из демографического кризиса,но зато увеличим посещаемость некоторых девушек в кащенко!!!

0

58

RockKorel написал(а):

конец света буде где-то через 12 млрд. лет.

Враньё, 6 млрд. 12 млрд. - век самой Земли, 6 - уже прожила, а через 6 - солнце увеличившись примерно в сто тысяч раз сожжёт Землю к чертям. Но это произойдёт лишь в том случае, если мы до того момента не засрём всю планету, а мы можем!

0

59

с учетом того что с кажым годо ухудшается экологической состояние на планете земля.а также глобально потепление и т.п.

0

60

Слава Богу, мы этого, скорее всего, не увидим.

0


Вы здесь » Pashovezzz » Люди и их психология » Конец СВЕТА