Pashovezzz

Объявление

ТОВАРИЩИ! БУДЕМ ОБНОВЛЯТЬ ФОРУМ!!! НАЧНЁМ, ПОЖАЛУЙ, С ФОНА. ОСТАВЛЯЙТЕ КОММЕНТЫ. УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ И НОВИЧКИ, РАД, ЧТО ВЫ ЗАШЛИ НА СЕЙ ФОРУМ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ) / /

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pashovezzz » Люди и их психология » Помощь ближнему своему...


Помощь ближнему своему...

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Эту тему я, пожалуй начну со следующего. Очень часто наши друзья и близкие спрашивают у нас совета, не только бытового, но и личного характера. Даёте ли вы совет? Всегда подумав и всё взвесив или иногда просто, что первое в голову придёт? Дамаете ли о последствиях?

0

2

Каждый день даю советы такого рода, и даю их, потому что знаю, что многим помог и надеюсь, что многим ещё помогу. Не одну книжку прочёл, чтобы хоть как-то понять многие вещи и поступки друзей. Некоторые благодарят, некоторые забывают. Главное, чтобы всё в итоге вышло хорошо. Лично я не долго думаю, чтобы дать ответ или совет, так как к этому времени научился на автомате видеть логические цепочки и делать предположения.

0

3

да я даю советы, немного подумав. Всегда ставлю себя на место этого человека и советую исходя из этого.

0

4

я помогаю многим(добрая по натуре своей)это моя проблема,но не всегда могу дать совет мало опыта в жизни но если уверена в себе то всегда даю совет и стараюсь как то помочь!!!

0

5

Вообще я тоже даю советы, когда просят. И когда не просят, тоже подмывает. Хотя такая наклонность в людях (советовать, когда не просят) я думаю, не одного меня бесит. Но на личные темы, по-моему, не стоит давать советы: ведь спросить совет - это только человеческая слабость. Сам человек ведь лучше себя знает, чем вы его; следовательно лучше сможет оценить ситуацию и принять решение, сам подумав, без чужих советов. Советы, чужое миропонимание, его только собьют, и ничего хорошего не выйдет.

0

6

Часто ли вы подаёте милостыню? Где и кому? Просто уйма народа попрошайничает и христорадничает в метро и недалеко от него. Я очень редко подаю. Если бывает, что в кармане куртки заваляется мелочь, то иногда и отдам - но только калеке.

0

7

довольно часто, конечно, многие из этих людей на самом деле, нагло врут, но ИМХО их за это Бог накажет, не нам их судить. Представьте, что будет, если не дай Бог мы с вами окажемся в такой ситуации. Грустно товарищи.

0

8

Thrash
согласна...но я  если честно, почти никогда не подаю милостыню, т.к. в самом деле мошенников много. моя мама как-то шла домой, к ней пацан подбегает, показывает шрамы на руках и говорит, что типо его в детдоме били, он сбежал оттуда и просит у прохожих денег на билет на поезд. ну мама моя расчувствовалась, дала ему деньги, он смылся... недели через две мы совершенно случайно увидили этого же парня в другом районе, он так же бегал по прохожим, стрелял деньги, а потом отдавал их каким-то здоровым пацанам... работал на них, наверно...

0

9

Thrash написал(а):

мы с вами окажемся в такой ситуации

Знаешь, по-моему, что не случись (кроме ужасной травмы или катастрофы), то у нас найдётся, что продать из того, без чего можно обойтись, или где-нить подзаработать. Кроме калек у меня иногда вызывают безмерное сочуствие люди, которые лично ко мне обратятся и попросят, рассказав про своё положение.

0

10

Diamonezo не зарекакайся мало ли какая финя случится

0

11

Как по-вашему: почему человек скорее даст сигарету незнакомцу, чем рубль нищему?

0

12

потому что очень много в СМИ говорят о том что многие нищие  наигранные,и потому работать на мафию не особо охото,а те кто сам курит понимает что как хочется курить и т.д.короче входят в положение. ИМХО

0

13

Согласен, charity. Возможно ещё потому, что приятно осозновать, что не у одного тебя такая пагубная привычка, и не один ты так зависим от этого.

0

14

Знаете, у меня мысль такая, когда меня просят дать сигарету, что нет смысла жалеть отравы, если человек сам для себя решил курить, пусть курит, это не мое дело. Тем более, что сам нередко "стреляю"

0

15

Diamonezo написал(а):

лично я не могу помогать бомжам и попрощайкам которые по крайней мере с ногами и руками,так я счиатю любой человек может хотя бы как то но заработать себе на жизнь,а они опустились,скатились до нитки,ленивые существа которые не хотят ничего делать,так все могут,а нужно к чему то стремиться,а они опустили руки!!!

0

16

Я не хочу открывать новую тему, поэтому задам вопрос здесь.
Представьте себе что есть человек без документов, без жилья, без работы (тот же подросток удравший из дома) без... Как ему жить? Возможно ли построить свою судьбу с нуля. Если да, то предложите возможные варианты развития такого человека.

0

17

Дурак он, раз так убежал!!! Если и убегать, то надо первым делом взять документы, немного одежды, денег, договориться с кем-нить из друзей, чтобы на первое время у них пожить(можно на даче). Найти работу, затем устроить по трудовой книжке, затем снять квартиру и т.д.

0

18

Да признаю "бегун", не правильный пример. Pashovezzz, я вообще говорю о возможностях человека допустим, родившегося на улице, но имеющего силы и желание прорываться. Исть ли такие возможности?! Или он обречен?! У человека с улицы в лучшем случае документы есть... ни друзей, ни денег. Потом я с трудом понимаю, если взять денег то значит у родителей, от которых бежишь?! Да, порядочный поступок... Я думаю ты догадываешься в какких цифрах колеблется зарплата среднего подростка, едвли на это можно содержать себя, хотя бы в плане жилища и еды. (А вообще эти вопросы плод разговора с бездомным мальчиком)

Отредактировано PAR@DOGs (2007-05-28 08:02:18)

0

19

Я считаю, что шанс есть всегда.(Хотя в Москве они почти равны 0)

0

20

мое мнение.....человек - при желание способен на все.тут идет дело бездомный он или нет.а хочит ли он достичь чего то или нет.ведь при желании можно горы свернуть!!!!акак люди живут на в деревнях.когда им негде работать а если работа.т то получают от 700-3000р. никакой москвич на такие деньги  не проживет. а там люди умеют крутиться и вертеться. и вообще ведь  как говорят?:хочешь жить умей вертеться.
а вот вспомните ведь есть известные люди в шоу бизнесе из детдома.так что не нам судить.а просто нужно помогать таким людям если возможно!!!!,
у меня одногрупница ушла из дома год назад.ну ложная ситуация в семье. она вообще даже не имеет прописки в москве. но вы знаете она стала лучше жить.она нашла работу.стала работать учиться на дневном!жила у одногрупницыно она тем самым все у них делала по дому-убиралась готовила.как служанка.да ей было тяжело.ей приходилось глатать очень много плохого.но она смогла.через каке то время она познакомилась с парнем и переехала к нему.и вот она до сих пор с ним.и счастлива!!!!

0

21

Спасибо за историю. По поводу древни позволь не согласиться. Дело в том что там человек имеет жилье и землю, значит что посадил то ислопал)) Как работаешь летом так будешь жить зимой.

0

22

Главное, найти какое-нить место проживания на первое время.
Можно устроиться тем же курьером с окладом в 15-17 тысяч, затем снять квартиру(как вариант, можно снять её вместе с кем-нить, например с таким же героем-одиночкой как вы). И накопить на что-нить обязательное не так уж сложно и долго. Вот и самостоятельная жизнь началась.

0

23

Касп написал(а):

Главное, найти какое-нить место проживания на первое время.
Можно устроиться тем же курьером с окладом в 15-17 тысяч, затем снять квартиру(как вариант, можно снять её вместе с кем-нить, например с таким же героем-одиночкой как вы). И накопить на что-нить обязательное не так уж сложно и долго. Вот и самостоятельная жизнь началась.

это один из вариантов.а что вы подрарумеваете под самостоятельностью?жить без родителей?или просто самим зарабатывать?

0

24

Вот тут говорят, главное не опускать руки, не сдаваться и тд и тп. Это нам легко говорить, людям, которые и в интернете поседеть могут, и мобильники у всех есть, и родители какие-никакие. Вот завтра пошел - и устроился на работу, а что? 11 классов есть - вперед!..
Или говорили тут, что алкаши мол люди - нелюди, скатились и тд. Но ведь это может быть любой из нас. Жизнь она штука такая...
Проблема в том, что мы все не умеем ставить себя на место других. Грубый пример, ни на кого не пиняющий: Сын обеспеченных родителй говорит безпризорнику: Вот, я могу в институте учиться, и еще работать и денег на себя и девушку зарабатывать и ты сможешь. главное не сдавайся!.. А что он сможет? Что сможет ОН, если в 15 лет он максимум что сможет написать слово х*й и рассказать как четырьмя способами можно заторчать с "момента"? У никогда не было родителей, он рос среди таких же как и он, людей не живущих. Что он может, "если захочет"? Да он хочет этого больше чем кто бы то ни было! Но у него никогда этого не получится. Потому что, я считаю, человек выросший на улице - обречен. Тот кто вырос в детдоме еще имеет шанс, потому что он знает. что такое ласка, хоть какая-то, что такое жизнь с людьми, он знает хоть о каких-то душевных ценностях. Выросший на улице ничего этого не знает, нет того воспитателя. который бы это рассказал. Он просто не знает чего он хочет и к чему стремить.

0

25

ну я смогу поспорить.я всегда жила самостоятельно.родителей никогда не было.никогда я не была избалована.сейчас я пошла работать и учиться.тяжело.а куда деваться.ухожу из дома в 8 утра и приезжаю в 12-м.люди которые выросли на уличе.они сильнее чем мы все вместе взятые.о жизни они знают куда больше нас.у меня есть знакомые у которых не было родителей.так они смогли вырости в социальном статусе.возможно не сразу.благодаря своим мозгам и трудолюбию.все зависит от человека!!!!!если человек хочет он выживет.всего добьется.да конечно им намного сложнее и т.п.но все это реально!!!!

0

26

И всё же не всё хависит от них, многое зависит от обстоятельств, от людей, их окружающих, от погоды в конце концов.

0


Вы здесь » Pashovezzz » Люди и их психология » Помощь ближнему своему...