Pashovezzz

Объявление

ТОВАРИЩИ! БУДЕМ ОБНОВЛЯТЬ ФОРУМ!!! НАЧНЁМ, ПОЖАЛУЙ, С ФОНА. ОСТАВЛЯЙТЕ КОММЕНТЫ. УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ И НОВИЧКИ, РАД, ЧТО ВЫ ЗАШЛИ НА СЕЙ ФОРУМ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ) / /

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pashovezzz » Обучение и карьера » Почему вы выбираете тот или иной институт?


Почему вы выбираете тот или иной институт?

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Какой ВУЗ вы выбираете?
государственный

72% - 8
комерческий

18% - 2
не имеет значения

9% - 1
Голосов: 11

1

как вы считаете влияет это ли на отношение к студентам, на состояние самого здания, качесво оброзования, если да то каким образом., имеет ли это значение при устройстве в будущем на работу, как к этому относятся работодатели и т.п...........

0

2

я выбираю обучение в государственном вузе...мне кажется,что это надежнее!Коммерческие вузы непостоянны(сегодня есть,а завтра его могут закрыть)!если говорить о качестве образования,то в коммерческих вузах оно порой лучше(но эти вузы можно сосчитать по пальцам)!Отношение к студентам,я считаю,везде одинаковое,все зависит от самого человека:как он себя ведет,так к нему и относятся!состояние зданий государственных учреждений оставляет желать лучшего!ТАААкие развалины!чего не скажешь о коммерческих!А на работу устраиваются все в основном по знакомству,главное иметь диплом! :blind:

0

3

А мне кажется, что в государственных ВУЗах лучше учиться, ведь в них учебная программа, проверенная временем, заботятся о досуге студентов и выплачивается стипендия. Правда, я пдохо знаю, что творится в коммерческиз ВУЗах, так что особо и не хвалю государственные.

0

4

в комерческих та же самая программа что и в государственных ми нистерство образование создает единую программу для всех выопрос в том как её преподностя!!!!

0

5

А мне кажется, что обучение в коммерческом вузе зачастую оказывается лучше, чем в государственном: отношение к студентам более внимательное; программа (согласна с сharity) одинакова - что у гос, что у платных. Но, мало того, что МинОбразования дает им программу госов, так коммерческие имеют право сами добавлять предметы в соответствии с профилем образования. Поэтому еще одним плюсом является то, что, поступив в коммерческий вуз, вы сразу оказываетесь именно "в том котле", в котором вам предстоит "вариться" сразу после обучения и обходите стадию "как в школе", присутствующую у большинства госов на первом курсе. ;) Вот так!))

0

6

Artist написал(а):

согласна с тобой.именно причина что содала эту тему что многие не уважают гос вузы не зная что там и как. а ты где учишься?в гос или комерческом?

0

7

конечно я пойду в государственный! во-первых, меня мама уже предупредила, что в негосударственный ни ногой, а во-вторых, Катя-моя преподавательница журналистики сказала, что обучаясь вегосударственном ВУЗе, все может оказаться совсем не так, как я предполагаю

+1

8

К комерчиским вузам отношусь не особо. С той лишь позиции, что если человек конечно хочет стать очередным менеджером/юристом/психологом и тд в многомиллионой армии менеджеров/юристов/психологов и тд, то он конечно может идти в комерческий вуз - там этому отлично учат. Хотя можно пойти и в обыкновенную колягу: и быстрее и дешевле. Но если он хочет получить образование, действительно ОБРАЗОВАНИЕ, то прямая дорога в гос институты.
Я конечно смотрю с позиции технаря ибо сам им являюсь - такого полного и всестороннего образования как высшеучебном техническом заведении ИМХО больше нигде получить нельзя. Вопрос в подходе - здесь тебя учат всеу, от экономики до сопромата, и по окончании в равной степени разбираешься в законах рынка и физической и математической теории, а соответственно и работу можешь выбрать по душе. Хочешь - иди торгуй, хочешь - занимайся наукой и техническими разработками; не важно, химик ты, металург или математик - ты у меешь если не всё, то многое и тебя научили как разобраться во всем остальном.
А те менеджеры и юристы, которых сейчас толпами выпускают, что они умеют кроме своей специальности? Многие наверянка не знаю элементарно с какой стороны отвертку держать, или что такое двигатель внутреннего сгорания. Не говоря уже о знании как что дома починить, спроэктировать и тп.
Проблема комерчиских вузов в том, что они действуют по американской модели - делают узкоспециализированных спецов, если конечно это слово употребимо к торговцам и служителям Фемиды. Да, ты крутой менеджер по гостиничному делу, но ты хотя бы знаешь, как усроен смеситель у тебя в ванной комнате? Не думаю.
Итог таков - хотите быть чуть-чуть Менделеевым или Фарадеем, идите учиться в какой-нибудь государственный технический вуз.

ПС. естественно, всё высказанное - моё личное и неприкосновенное ИМХО :)

Отредактировано Luter (2007-09-09 16:06:29)

0

9

думаю, что государственный ВУЗ лучше. Даже никогда не задумывалась о том, чтобы пойти в негосударственный.
В гос ВУЗе уровень образования выше. Они проверены временем, а негосударственный... как тут кто-то правильно сказал: Сегодня он есть ,а завтра-нет."  :writing:

0


Вы здесь » Pashovezzz » Обучение и карьера » Почему вы выбираете тот или иной институт?