Pashovezzz

Объявление

ТОВАРИЩИ! БУДЕМ ОБНОВЛЯТЬ ФОРУМ!!! НАЧНЁМ, ПОЖАЛУЙ, С ФОНА. ОСТАВЛЯЙТЕ КОММЕНТЫ. УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ И НОВИЧКИ, РАД, ЧТО ВЫ ЗАШЛИ НА СЕЙ ФОРУМ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ) / /

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pashovezzz » Люди и их психология » Благородство: уже не модно?!


Благородство: уже не модно?!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Предлагаю поговорить на эту тему... У многих, при этом слове, возникает ассоциация со средневековьем, мол, не актуально это сейчас - в век менеджеров и тотальной занятости... Все реже встречаются люди действительно осознающие весомость слов "дружба", "порядочность", "благородство"... А что думаете Вы по этому поводу? К чему Вы применяете их?

0

2

Я думаю, что эти понятия всё равно остаются, только приобретают несколько другую оболочку.

0

3

Конечно, закадычных друзей, порядочных людей и сейчас столько же, сколько и раньше было. Эти вещи в наше время, по-моему, стали ещё актуальнее.

0

4

значит так, что имеем против менеджеров?да сейчас без них некуда,но у нас в россии потеряно это понятие и даже простых кончультантов в общей сложности пишут в трудовой книжке менеджер,так что в россии да эпохи менеджеров минимум лет 5 а то и больше!!!по поводу Благородство я считаю что оно есть и будет,тока все по разному интерипритируют.и это во многом зависит от воспитания и от примеров,в той же самой школе начальной.родители и т.п.........

0

5

charity
Ничего я не имею против менеджеров, любая работа есть работа.

0

6

Господа, ваши ответы абсолютно абстрактны: "есть где-то", смешно ей-богу. Если благородство есть, то назовите хотя бы одно его проявление (вами или по отношению к вам), пожалуйста;))

0

7

Diamonezo
Разреши поинтересоваться, почему именно в НАШЕ ВРЕМЯ? Если учесть, что современность неизбежно влияет на восприятие, почему "закадычных друзей, порядочных людей и сейчас столько же, сколько и раньше было"?
ИМХО, скажи "спасибо" американизации населения, понятие "благородство" заканчивается ,дай Бог, на переведенной через дорогу бабульке.

0

8

PAR@DOGs, а когда благородство было в моде (было у большинства людей, или большинство к нему стремилось)?

0

9

ну насчет там бобулек,у меня своя точка зрения.они тоже нахальными (НЕКТОРЫЕ)стали, у меня много ситуаций с ними связано, лично я всегда помогаю друзьям и знакомым по мере возможности если я могу.что в моих силах.

0

10

charity
Бабульки тоже люди, они не обязаны быть всегда в кресле -качалке с клубком ниток. Такая вот ля ви))

Отредактировано PAR@DOGs (2007-02-19 18:13:36)

0

11

Diamonezo
Было, это даже по кино видно (сравни СССРовское{пусть даже запрещенное на тот момент} и нынешнее)))

P.S. На цензуру кивать не стоит, тк даже Высоцкий был запрещен, но его пластинки до сих пор есть почти в каждом доме.

0

12

А при чём тут вообще фильмы и музыка?

0

13

Diamonezo
Имею неосторожность определять "моду" времени по его героям, кои находят своё отражение в творчестве современников.

P.S "неосторожность" потому что любое отражение неизбежно искажено призмой восприятия человека (но как среднее арифметическое вполне оправданно)

0

14

Ну вот только не надо смотреть на современность через призму искусства! Знаем мы творчество современников: никакой реальности, в основном, одна выдумка ( как и раньше была).

0

15

Ну ладно... выкидываю заумь в форточку))

Не соглашусь с тобой... дело в том что хочешь - не хочешь твоё время делает тебя (ты - ответно, естественно, если внутреннего стержня хватит)... его отпечаток неизбежно будет оставаться на всем твоем творчестве (здесь хочу оговориться, что любое искусство - творчество, но не любое творчество - искусство)...
Проблема любого времени в том что, людей с состояния эмбриона учат думать стандартно - стереотипами (меняющимися в зависимости от обстоятельств, естественно это делается СМИ, церковью, правительством, да и самим человеком), в одной единственной плоскости. Как только человек выходит за её рамки он становится личностью,  его признают или сумасшедшим или гением. Да и какая цепь может быть прочнее мысли, ограниченной только мнимой свободой. Проще всего контролировать стадо, считающее себя свободным, просто по тому, что ни одна овца не видит забора. Естественно "что вижу то пою" та же "выдумка" до противного предсказуема. Чтобы мне не писать поэму -  суди сам.

0

16

Мне так странно (даже страшно), казалось бы, поднимаю не особо сложный, но достаточно важный вопрос... и тишина...

Ладно, выскажу ещё одну точку зрения))) Люблю поговорить с умными людьми)))) :blush:
Благородство, безусловно, есть, просто оно не столь очевидно (возможно его просто меньше стало), но место для его проявления всегда найдется. Не буду изобретать велосипед, судите сами:

В кафе

Рюмку коньячную поднимая,
И многозначаще щуря взор,
Он вел настоящий мужской разговор,
Хмельных приятелей развлекая.

Речь его густо, как мед текла,
Вместе с хвастливым смешком и перцем.
О том, как от страсти сгорев до тла,
Женщина сердце ему отдала,
Ну, и не только конечно сердце...

- Постой, ну а как вообще она?..-
Вопросы прыгали словно жабы:
- Капризна? Опытна? Холода?
В общих чертах опиши, хотя бы!

Ах, если бы та, что от пылких встреч
Так глупо скатилась к нелепой связи,
Смогла бы услышать эту речь,
Где каждое слово грязнее грязи!

И если б представить она могла,
Что словно раздетую до булавки,
Её поставили у стола
Под взгляды липкие, как пиявки.

Виновна? Наверно. И тем не менее
Неуж-то для подлости нет границ?!
Льётся рассказ, и с веселых лиц
Не сходит довольное выражение.

Вдруг парень, читавший в углу газету,
Встал, не спеша подошел к столу,
Взял рассказчика за полу
И вынул из губ его сигарету.

Сказал: - А такому вот подлецу
Просто бы голову класть на плаху!
И свистнул с плеча, со всего размаха
По злобно-испуганному лицу!

На вряд ли нужно искать причины,
Чтоб встать, не колеблясь, за чью-то честь.
И славно, что истинные мужчины
У нас, между прочим, пока что есть!

Эдуард Асадов
http://www.litera.ru/stixiya/authors/as … lyshu.html

Отредактировано PAR@DOGs (2007-02-24 10:30:28)

0

17

по моему блогородство это то что заложено с детства в нутри человека,поэтому никуда не денешься,еси человек такой то его никто не переделает уже,а если воспитали гавном так.....редкий случай когда люди изменяют свою сущность сами.ИМХО

0

18

charity, правильно. И я считаю, что процентное соотношение воспитанных к невоспитанным людям всегда остаётся одно и то же и не зависит от времени.

0

19

Diamonezo написал(а):

я с тобой тоже совершенно согласнор.поэтому если хотим хорошее общество то воспитываем своих будущих детей правильно,так как мы хотим,ит.п.

0


Вы здесь » Pashovezzz » Люди и их психология » Благородство: уже не модно?!