Pashovezzz

Объявление

ТОВАРИЩИ! БУДЕМ ОБНОВЛЯТЬ ФОРУМ!!! НАЧНЁМ, ПОЖАЛУЙ, С ФОНА. ОСТАВЛЯЙТЕ КОММЕНТЫ. УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ И НОВИЧКИ, РАД, ЧТО ВЫ ЗАШЛИ НА СЕЙ ФОРУМ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ) / /

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pashovezzz » Люди и их психология » Одиночество и уединение


Одиночество и уединение

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

О наболевшем...
Одиночество рождает страх, пустоту, безысходность, боль... безкрайнюю боль, сумашествие, депрессию и суицид. Идешь рядом с человеком и чуствуешь, что он верит,  выкладывает душу только тебе, веря во взаимность... а тебе бы бежать без оглядки на другую планету... Все такое чужое...  сначало страшно не чувствовать, а потом тихо ноешь что не чувствуешь даже боль (просто нет того что может её причинить). Одни упиваются одиночеством, другие тихо несчастны в подушку, а третьи сидят на крыше и наблюдают... а в голове только одна мысль "Бежать! БЕЖАТЬ!" Правда, одиночество оставляет шанс уединению... приходят мысли, о которых, раньше даже не подозревал (тем более в себе). Самое забавное что чужие, по отношению друг к другу все равно ЧУЖИЕ.

0

2

PAR@DOGs, я с тобой не совсем согласен.
Я считаю, что каждое слово, действие, чувство, явление может иметь два выхода, два варианта развития событий. Либо негативный, либо позитивный(сказать "нейтральный" не могу, так как нейтральность мы сохраняем, если ничего не происходит, а происходящее по любому вызывает у нас реакцию). Вот лично у меня одиночество - хороший знак, оно всегда бывает перед принятием важного решения, перед переходом моей личности в новый более высокий этап духовного развития и я этому всегда рад. Мне приятно оценить свои поступки и мысли и в чём-то дать себе совет, найти выход из сложившейся ситуации, может быть понять кого-то или осознать себя и своё состояние. В одиночестве много плюсов.
Также могу дать тебе дружеский совет. СОгласись мы достаточно времени общаемся, чтобы увидеть сущность друг друга. Я тебя узнал, а ты меня. Поэтому могу тебе объективно сказать(не стоит это понимать как нравоучение или типа того, просто я надеюсь, что тебе это поможет в осознании себя): ты видишь мир намного мрачнее, чем он есть на самом деле, попробуй выйти погулять и послушать птичье пение, понаблюдать за небом и солнцем(может быть луной), почувствовать в воздухе частички позитива, добра и тепла. Улыбнись миру и он откроет для тебя свои прекрасные моменты.

0

3

Ты прав. Смотреть на все предвзято-позитивно - проще. Только я так не умею. Поверь, бывает , что "ничего не происходит", только время километры наматывает стрелками. Твоя градация возможных взглядов:
Позитивный (+)
Негативный (-)
Нейтральный (0)
от себя добавлю "объективный" (+0-).
Факт в том, что даже на коробок спичек ты можешь смотреть под бесконечным числом углов - картинка каждый раз будет новой. Одиночество не знак, и не момент - это возможность мыслить автономно. Много плюсов не в одиночестве, а в уединении. Это качественно разные состояния. Уединение - это момент, ступень и тп. Я реалист. Нет ничего противозаконного честно признавать, где земля, а где небо. Понимаешь?! (Блин! Хоть бы кто понял.)

Мне безумно нравится твоя каммуникабельность, и абсолютно чистая честная позиция. Поэтому, очень прошу, никогда не торопись делать выводы о том что ты знаешь человека, тем более сущность - это делает тебя легко уязвимым.

Улыбаюсь тебе и нежно целую в нос))

0

4

PAR@DOGs написал(а):

Много плюсов не в одиночестве, а в уединении. Это качественно разные состояния.

+1
мне кажется это совершенно разные понятия- одиночество это постоянное состояние,причем зачастую возникшее по обстоятельствам,а уединение - это состояние,в котором человек в какие-то моменты жизни имеет потребность...
и одиночество зачастую не слишком позитивно,тогда как уединение порой наоборот,мало того,даже жизненно необходимо человеку)))

+1

5

Одиночество может стать подспорьем в плане душевных элементов.Одиночество, по сути своей,есть отторжение индивидуума окружающим миром и последующее его пребывание в ограниченном пространствеюУединение-всегда идет по личному желанию человека,но не исключен вариант,при котором человек принимает самостоятельное решение уйти в аскетизм из-за отвращения к миру вокруг.

+1

6

d-lity написал(а):

но не исключен вариант,при котором человек принимает самостоятельное решение уйти в аскетизм из-за отвращения к миру вокруг.

А откуда появляется само отвращение? ведь это же проблема самого человека, его нежелание мириться с правилами игры, законами жизни и выживания...Но ведь если тебя не устраивают законы - это не значит, что ты должен отворачиваться от мира...это проявление слабости....Нужно наоборот - бороться, учиться взаимодействовать с миром, подгоняя эти законы под себя, надо уметь обходить их, а не нарушать...ЛЮДИ!!!! Нам даны МОЗГИ!!!! ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ИМИ!!!!!

+1

7

Стоит признать,что позитивизм не поможет.Отвращение вызывает не только нежелание мириться с миром.Отвращение-это также то,что противоречит субъективному понятию каждого.Я некоторые законы изменял для себя,но у меня были кое-какие связи.Хотя,ты прав,Pashovezzz,характер нужно проявлять или загнешься в нашем мире.

0

8

Pashovezzz
Пашк,а может это отвращение и есть противостояние?

0


Вы здесь » Pashovezzz » Люди и их психология » Одиночество и уединение