Pashovezzz

Объявление

ТОВАРИЩИ! БУДЕМ ОБНОВЛЯТЬ ФОРУМ!!! НАЧНЁМ, ПОЖАЛУЙ, С ФОНА. ОСТАВЛЯЙТЕ КОММЕНТЫ. УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ И НОВИЧКИ, РАД, ЧТО ВЫ ЗАШЛИ НА СЕЙ ФОРУМ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ) / /

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pashovezzz » Музыка » Гитара


Гитара

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Я вот с недавнего времени всерьёз увлёкся игрой на гитаре. Да и вообще, это прикольно, когда друзья собираются большой компанией и устраивают свой "мини-концерт". Это объединяет коллектив.
Сюда попрошу скидывать полезные ссылки, статьи или свои рекомендации и наблюдения. Чаще всего хотелось бы здесь видеть Трэша, Дрюхилла и Печенечку.

0

2

Pashovezzz, и чё офигенно играешь?!

0

3

Дашка:), ага! Он уже "Катюшу" научился играть у Трэша. )))
А я нашёл замечательный сайт по техническим вопросам относительно гитары: http://www.lutner.ru/infa/index.html

0

4

оо... Катюша - это прогресс! но начинать надо с частушек! выучить 3 аккорда и вперёд... dm am e

0

5

Между прочим, Катюша этими же аккордами играется.)) Am - E - Am - Dm - Am.

0

6

Diamonezo, это только так кажется, на самом деле, там есть пара фишек))) ПОтом покажу. Ща нашёл ноты Металлики и Мельницы...осваиваю)

0

7

на самом деле зра иронизируете, товарищи не думаю, что каждый из вас сможет так легко на этих трех аккордах сыграть

0

8

Павел, а ты научился правильно брать А?)))))
Мееельница? А какие песни? Продемонстрируешь завтра?))))))))

0

9

Кстати, о "мини-концертах". Thrash, Pashovezzz, приносите в среду гитары, а? Только в этот раз надо сесть не в круг, а в ряд, чтобы нам мелочи в чехол насыпали)

0

10

Печенечка написал(а):

Павел, а ты научился правильно брать А?)))))
Мееельница? А какие песни? Продемонстрируешь завтра?))))))))

1)ПОжалуйста, обращайся ко мне по нику.
2)А я брать научился, у меня с барре трабл.
3)Мельница пока очень хреново получается.Но при возможности покажу.

0

11

Ночная кобыла
Em             G
Он шел ночною, порой ночною
D                   A         Em
За темной рекою, за быстрой водою
Em                  G
Не знал укора, не знал покоя
D                    A      Em
За желтой луною, за ней вороною
Пришел желанный, ушел постылый,
Чужая рана его томила
Чужая слава его манила
Туда где ходила ночная кобыла

Hm
Честного не жди слова
D
Я тебя предам снова
A                       G        Fis
Не ходи, не гляди, не жди я не твоя отныне
Hm     
Верить мне мало толка
D
Не грусти дорогой долгой
A
Не смотри назад с тоскою
G
Не зови меня с собою

Связал дорогой высокий стебель,
Смотрел себе под ноги, и видел небо,
Холмы кострами объял золотыми,
И глядя в пламя шептал её имя,
Искал кобылу, нашел кобылу,
Как ночь сулила, весна молила,
Уже нет силы сквозь мрак ревнивый,
Связал кобылу её же гривой.

Честного не жди слова
Я тебя придам снова
Не ходи, не гляди, не жди я не твоя отныне
Верить мне мало толка
Не грусти дорогой долгой
Не смотри назад с тоскою
Не зови меня с собою

Весна хмельная, весна дурная,
Зачем довела до последнего края,
Уделом смелых, зачем пленила,
Что ты наделала, что натворила,
Жребьем сильным, над тенью страсти,
Нет, нет,нет он был не властен,
Река забыла, луна простила,
Кого сгубила ночная кобыла.

0

12

Pashovezzz написал(а):

ПОжалуйста, обращайся ко мне по нику.

А почему не по имени?

0

13

Печенечка, мне не очень нравится моё имя, но я привык к кличке Pancho.)И буду тебе очень признателен, если ты будешь меня так называть.

0

14

приятность настоящему гитаристу ;)

0

15

Pashovezzz, без проблем, приму к сведению) Но объясню своё поведение: на мой взгляд, когда обращаешься к человеку по имени, ты этим выказываешь ему своё уважение. Видимо, не все считают так же)

0

16

кстати прога гитар про рулит неимоверно, все, кто играет (учится играть) на гитаре обязаны ее скачать

0

17

А мне пока аккордов хватает. Разучиваю "Звезду по имени Солнце".

0

18

Как можно как-нить по-человечески взять обычный аккорд H? Что бы надо было зажать только 3-4 струны, а не все 6.

0

19

Diamonezo НИКАК учимь сынок))))))))))))))))) все учатся и нормально, не ты первый, не ты последний

0

20

Thrash, Pashovezzz, я сегодня всё-таки настроил совю гитару. Думаю, она стала лучше звучать после того, как я её полмесяца не настраивал. Кстати, вот её фотка:

0

21

А ты не хочешь гитару покрасить в какой-нить цвет? Например в чёрный.

0

22

ТОлько в чёрный!!! Это же тру гот!

0

23

Гитара это самый ужастный инструмент! Особенно при таком учителе как у меня! Вместо акордов заставляет учить ноты и правильно ставить руки!=(

0

24

Ну, отчасти это было бы правильнее, чем тупо учить аккорды, ведь при этом ты учишься не тупо брынчать у костра ВСЕ песни тремя аккордами, а именно ИГРАТЬ на гитаре.

0

25

Вот именно, как сказал один неизвестный человек на одном из форумов "Бреньканье аккордов игрой на гитаре не называется" хотя сам переодически так бренчу в стиле "у костра", и иногда это имеет смысл (согласись, в компании не ценителей классику на гитаре ты играть не будешь), но зачем загонять себя в рамки 10-15 аккордов, если ты выучишь ноты и технику игры, аккордами ты сыграешь всегда, а вот обратная операция не возможна.

0

26

Согласен, и всё-таки хотелось бы побыстрее всё это дело выучить, а лучшая методика - от простого к сложному)

0


Вы здесь » Pashovezzz » Музыка » Гитара