Pashovezzz

Объявление

ТОВАРИЩИ! БУДЕМ ОБНОВЛЯТЬ ФОРУМ!!! НАЧНЁМ, ПОЖАЛУЙ, С ФОНА. ОСТАВЛЯЙТЕ КОММЕНТЫ. УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ И НОВИЧКИ, РАД, ЧТО ВЫ ЗАШЛИ НА СЕЙ ФОРУМ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ) / /

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pashovezzz » Музыка » Burzum (Black Metal)


Burzum (Black Metal)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Из-за большого интереса, проявленного в теме "Борьба с наркоманией" предлагаю устроить обсуждение этой группы. Несмотря на неоднозначность личности вокалиста, гитариста, басиста, ударника, клавишника, автора текстов и музыки и вообще - единственного участника группы Варга Викернеса (wwwburzum.org) по моему мнению это - однозначно лучшее, что сделано в стиле Black Metal, в отличие от 99% групп, играющих в этом стиле, главной философией которых является "чем больше мы похожи на шум на стройке, тем мы круче" Варг играет музыку, очень тяжелую, подчас немелодичную, но настоящую музыку, и это при том, что все альбомы кроме самого первого он выпустил сидя в тюрьме. Его музыка - это философия, не всегда понятная и приятная, но глубокая и осмысленная. Вот ссылка на лучший ИМХО альбом  http://www.mp3real.ru/mp3/burzum/hvis_lyset_tar_oss/ постарайтесь при прослушивании абстрагироваться от не совсем приятной личности и насладится The Best of Black Metal

Также предлагаю обсудить стиль в целом

0

2

Продолжая о блеке, мне очень понравилась группа Antestor играющая в очень редком стиле Христианский Блек Металл

http://www.mp3real.ru/mp3/antestor

0

3

Из блэка я вообще слушал только Burzum. Нравятся только их демки 1991 года, тихие и достаточно нежные. Остальное - только под шум поеда в метро, да и то как-то не по себе от такой музыки. Но, кстати, лейтмотив, переходящий из альбома в альбом, хоть и очень простой, но вполне хороший.

0

4

Всегда был и буду против блэка как философии, ибо у меня жизненные позиции иные и неипёт.

0

5

Luter не надо все грести под одну гребенку, я так понимаю напрягает тебя сатанизм, если так, то вот несколько групп, играющих блек и не затрагивающих в текстах эту тему, отдельно отмечу то, что стоит послушать особенно, может понравится, ибо музыка очень неплохая.

Burzum (читай выше)
Immortal (тоже неплохо)
Catamenia (спорит с Burzum за первое место)
Holy Blood (тоже стоит послушать ибо на русском)
Antestor (тоже очень не плохо)
Slechtvalk
Crimson Moonlight
Parakletos
Xasthur
Graveworm
Darzamat
Vampiria
Nae'blis
Limbonic Art
Love Lies Bleeding
Arсane Grail
Anorexia Nervosa
Bishop Of Hexen
Sinful
Summoning
...And Oceans
Khold (стоит послушать)
Keep Of Kalessin (тоже стоит)

ну пока хватит

0

6

Thrash, извини, но это ты так выепнулся? :)
Да, ты прав, я не люблю блэкарей за их сатанизм, ибо считаю, что мызука не должна нести призывы к каким-либо конфликтам, буть то межконфессиональные или национальные. Музыка не должна быть инструментом воздействия на духовное равновесие или общественные устоит. Она не обязана нести только позитивные эмоции, но она и не имеет права нести в себе что-то большее, чем просто настроение.
Короче никаких Kill - Fuck - Die ))))

ИМХО кнешн :)

0

7

Luter я с тобой полностью согласен, сам сатанинский блек не слушаю, советую заценить хоть пару групп из списка

0

8

Thrash, ок, спасибо :) Если гидравлика не срушит мой мозг, физхимия не истопчет его в пыль, органика и теплотехника не извратятся над ним с особым цинизмом и электротехника не расщепит всё оставшееся на мезоны, то я что-нибудь обязательно послушаю! ;) :)

0


Вы здесь » Pashovezzz » Музыка » Burzum (Black Metal)