Pashovezzz

Объявление

ТОВАРИЩИ! БУДЕМ ОБНОВЛЯТЬ ФОРУМ!!! НАЧНЁМ, ПОЖАЛУЙ, С ФОНА. ОСТАВЛЯЙТЕ КОММЕНТЫ. УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ И НОВИЧКИ, РАД, ЧТО ВЫ ЗАШЛИ НА СЕЙ ФОРУМ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ) / /

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pashovezzz » Люди и их психология » Детская психология


Детская психология

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Давайте здесь поговорим о детской психологии, о том, как воспитывать детей, о том, на что обращать внимание, о том, как с ними общаться и прочее.

0

2

о,это оч.интересная тема!=)мы в школе сейчас как раз ее проходим!это оч.интересно!у нас в школе все прикалывались,что типо наши ууроки психологии в этом году-это как курсы молодых родителей!=)но все равно всем оч.нравятся уроки... нам многое рассказали... например,что именно в возрасте до 3-х лет с ребенком нужно вести себя как родитель, потому что, как это ни странно, именно в этом возрасте ребенок запоминает все детали и даже некоторые слова: незачем удивляться, когда в 5 лет ребенок ругается матом, если его родители так же матюгались, когда ему было до 3-х лет.

0

3

Именно поэтому, все споры, курение и распитие алкогольных напитков должно происходить не в присутствии ребёнка. Дело в том, что все конфликтные ситуации и разговоры на повышенных тонах не должны происходить на глазах ребёнка, так как это травмирует психику и накладывает свой отпечаток на развитии его в дальнейшем.

0

4

Pashovezzz
вот именно это я и имела в виду :)

0

5

Считается, что психика и характер человека формируется до 4-х лет, так что потом можно и не надеятся его перевоспитать ;)

0

6

Luter написал(а):

Считается, что психика и характер человека формируется до 4-х лет, так что потом можно и не надеятся его перевоспитать

ага,а потом через пару лет начинается самовоспитание

0

7

Викенция, в каком смысле? Мне кажется самовоспитание начинается только лет в 16-17

0

8

Luter
Я оговорилась.Воспитание вцелом.А самовоспитание в т.ч.

0

9

Тем более что недавно у нас лекция была на похожую тему,самовоспитание максимум в 14 начинается)

0

10

Ребят, я вас обоих подкорректирую и подытожу: Воспитание ребёнка в среднем проходит до 3-7 лет(в зависимости от впечатлительности ребёнка, национальности, конкретных черт характера и пр.). Затем примерно лет до 13-14 он начинает вдуплять всё что ему говорили, осознавать это, понимать, находить связь между всем сказанным ему, и этот самый период является переломным, так как на носу половое созревание и начинается самостоятельное осмысление себя в этом мире, своих желаний, потребностей, он сам пытается расставить границы для себя, где "хорошо", а где "плохо". И именно эта стадия развития является самой сложной и самой важной, как я считаю. Именно после этого периода можно с огромной вероятностью сказать, что за человек получится из данного ребёнка.

0

11

Я со всеми согласна!)
У меня братику 3года.И с самого его рождения я с ним сижу и ,как ни как, вношу в его воспитание немалую лепту.По собственному опыту знаю, что маленькие дети повтаряют все наши слова и поступки,в т.ч.и плохие, так что учтите!И еще хочу добавить, что детям вредно смотреть безумные сериалы и америк.мультики, т.к. это опять же вредит их психике!!!

0

12

А насчет твоей реплики, Панчо:
да,14 лет самое сложное и важное время(испытываю на себе),половое созревание произошло и идет осмысление всего того, что произошло за всю мою небольшую жизнь.А произошло как я считаю немало(развод родителей,болезнь отца-шизофриния,отчим,придирающийся ко всему,непонятное место в жизни и многое др.),в общем очень тяжело, но пытаюсь справиться.В это время создается еще и свое мировозрение.

0

13

Pashovezzz написал(а):

Именно после этого периода можно с огромной вероятностью сказать, что за человек получится из данного ребёнка.

в принипе да но и когда ребенку годик,два тоже можно сказать какой будет(спокойный разговорчивый.буйный и т.п.непоседа...)просто во всем  остальном возрасте все качества человека(которые в генах-от генов не уйдешь)они только развиваются и модернизируются.но а в переходном возрасте главное поддерживать и навправлять-чтобы не попал в плохую компаниюю и т.п.и понимать что хочет ребеонк!!!!!

0

14

Знаете,когда мне было года 2-3,бабушка маме про меняговорила:"Много она тебе еще нервов потреплет."
Видимо потому что я была болтливая,вездесущая,везделазающая,могла на рынке набрать кучу фруктов и овощей,а мама потом ходила обратно отдавала...вот такая я была хулиганка)

0

15

Викенция написал(а):

Знаете,когда мне было года 2-3,бабушка маме про меняговорила:"Много она тебе еще нервов потреплет."
Видимо потому что я была болтливая,вездесущая,везделазающая,могла на рынке набрать кучу фруктов и овощей,а мама потом ходила обратно отдавала...вот такая я была хулиганка)

ну наверняка эти черты присуще тебе и сечас.не так ли?ну может тока не в такой форме

0

16

charity написал(а):

в принипе да но и когда ребенку годик,два тоже можно сказать какой будет(спокойный разговорчивый.буйный и т.п.непоседа...)

Я с тобой не согласен. На своём примере могу сказать: я всегда заперался в себе, всегда молчал в детстве, лет до 3-4, всегда стеснялся ВСЕХ. А годам к 15 начал очень обильно общаться со всеми подряд. У меня нету сейчас никакого порога в общении. Я спокойно могу заговорить с какой-нить ненормальной в троллейбусе, или с иностранцем, ищущим красную площадь(надеюсь, что он англоязычный).

0

17

я говорила что в принипе.каждый человек индивидуален.почитай психологию.там много про это написано!!!!!тогда меня поймешь.если ты 1 человек из 100.такова статистика

0

18

charity
Я вынужден согласиться с Гоблином, так как сам такой же, и многие мои приятели резко изменились годам к 15-16. Просто кардинально. И причем большинство стало именно более открытыми, общительными...прям как Гоблин сказал.

0

19

А я сама еще по сути ребенок....

0

20

Викенция написал(а):

А я сама еще по сути ребенок....

Который же бросил курить и пьёт не меньше Трэша!))))))))))))))))))))))))))))

0

21

Pashovezzz
ну впринципе да))

0

22

Викенция написал:
А я сама еще по сути ребенок

Ой,а я то тем более.....             :pigball:  :poohbirthday:

0

23

А я .... Хотя не мне судить, но мне кажется, я по большей части наоборот старше псизологически, чем надо, и в этом есть свои минусы, но всё же не будем отклоняться от темы: Кто-нибудь из вас воспитывал детей? я имею в виду детей, которых как раз можно и нужно воспитывать, лет так от 2 до 11?

0

24

Ничего, Pashovezzz, думаю к концу второго курса ты с нами психологически помолодеть ещё успеешь.  :pilot:

0

25

Pashovezzz
А я .... Хотя не мне судить, но мне кажется, я по большей части наоборот старше псизологически, чем надо, и в этом есть свои минусы

Мне тоже кажется,что я психологически(может и немного,но....)старше,чем надо(и своих сверстников),и в этом есть свои большие минусы,Панчо,ты прав!!!!
А маленьких детей я люблю,и как писала выше,воспитываю,как ни как,своего братика!!!! :punish:  :haha:

0

26

Diamonezo
Я с вами не помолодею, а помру бытсрее)

0


Вы здесь » Pashovezzz » Люди и их психология » Детская психология