Pashovezzz

Объявление

ТОВАРИЩИ! БУДЕМ ОБНОВЛЯТЬ ФОРУМ!!! НАЧНЁМ, ПОЖАЛУЙ, С ФОНА. ОСТАВЛЯЙТЕ КОММЕНТЫ. УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ И НОВИЧКИ, РАД, ЧТО ВЫ ЗАШЛИ НА СЕЙ ФОРУМ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ) / /

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pashovezzz » Религия » Христианство


Христианство

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Ваше мнение

0

2

Я уже отошла от христианства,ближе наверное к атеизму.Просто я считаю,что ненужно человека обременять религией,если он этого сам не хочет.

0

3

Thrash помнит наверняка как мы с ним дискутировали на эту тему))
А вообще я считаю, что эта религия настолько же неправа, насколько Дрюхилл - гитарист. То есть и "да", и "нет". Могу сказать про самый большой промах этой религии: большинство народу крестится в грудном возрасте, когда осмысленно  согласится на на крещение в эту религию никто не в состоянии. А следовательно, это против доброй воли, а следовательно, насильно. Что противоречит законам и правилам христианства. Привести могу массу примеров несостыковок.

0

4

Pashovezzz
очень точно замечено.
У меня есть подруга.Она некрещеная.Отец ее-еврей.НЕ крестили ее сознательно,чтобы она,когда выросла,сама выбрала религию по себе.Жаль,что многие родители упускают это из виду.

0

5

Согласен, один мой приятель тоже некрещённый был и сам (лет в 16-17, если не ошибаюсь) пошёл сознательно креститься. Он конечно не примерный христианин, но за сам факт я его уважаю.

0

6

А я считаю христианство-самой правильной религией!Искренне верю в Бога и в Высшие силы.Считаю,что нас создал Бог, и он нами управляет!!!Следит за жизнью каждого из нас и в нужный момент посылает нам определенные испытания(болезни, проблемы и все такое)!!!!!!))))
Мое личное мнение.

0

7

Н.Кучинская написал(а):

и он нами управляет!!

Это противоречит христианской религии. В христианстве говориться, что нам дана свобода вбора и действий, а Бог может лишь помочь, направить нас на путь истинный, если мы попросим.

0

8

Написав,что Бог нами управляет,я имела ввиду то,что Бог в каждом из нас,что Он всегда рядом,всегда помогает!
И вообще я не говорила,что я-истинная христианка,я просто верю в Бога и не соблюдаю правил(т.к.я не так воспитана).
И еще я считаю,что каждый человек во что-то верит(в какую-то Высшую Силу),пусть даже не называя ее Богом(ее можно назвать и Высшим Разумом,и Реальностью,и Миром и т.д.).Тому докозательство то,что любой человек(в т.ч.и атеист)верит в Высшую справедливость!!!!!!!!!!!!!!!!)))))

0

9

Истинный человек должен верить в Бога, потому что вера спасает....я за христианство.....Бог есть на земле.....

0

10

Матюха
Так ты за Христианство или за Бога? или ты разницы не видишь?

0

11

я не верю во все эти религии я поддерживаю Pashovezzz  что в детстве крестят нас насильно и каждый сам должен выбрать хочет он верить в бога или нет.........к тому же если действительно верить и соблюдать все заповеди очень тяжело и не каждый к этому готов морально и духовно!!!!!!!!!!!!!

0

12

согласен, тяжело все заповеди соблюдать, но нужно стремиться к этому, а христианство или ислам, это уже должен каждый сам для себя решить......

0

13

за христианство,только мне больше нравится католичество....

0

14

неа, католики чет странные, они поют....еще б альтернативу в церкви играли..

0

15

Матюха написал(а):

еще б альтернативу в церкви играли..

Слушай, а хорошая идея!)

0

16

Ага, монашки с бас-гитарами, две скримом орут)))) И одну "бомба" на уданых!))))

0

17

Так, ребят, это богохульство уже! Давайте ближе у теме.

0

18

Ну как по мне - это не богохульство, так же, как и христианский блек, джаз и т.п. Проблемо современного общества в том, что оно уперто в форму, а смотреть надо в содержание, если в песне затрангивается религиозная тематика, то как мне кажется не важно, поется она оперным голосом или брутально рычится, просто таким образом есть возможность донести мысль до разной аудитории, только и всего, и те кто говорят о богохульстве ИМХО мыслят поверхностно, не смотря в корень.

+1

19

В таком случае вынужден с тобой согласиться...... +1

0

20

Ромка, не со всем согласна. Ты же сам говоришь, важна не форма, а содержание. Но ведь у каждого музыкального стиля своё содержание. Я не понимаю, как такая музыка, как блэк, может передавать идеи христианства и при этом не являться богохульством :dontknow:  Там ведь содержание - прежде всего агрессия и вполне чёткое антихристианство..

0

21

Ни одна высказанная позиция не имеет права на сущствование,если только вы не профессионал в этой области.Прочитать талмуды может любой,а профессионализма в нем ни на грамма не будет.Я историк и ненавижу тех,кто никогда с документами не работал,а заявляет мне:Сталин-п***рас.Таких я на костре сжег бы,честное слово.Есть отдельные факультеты-учитесь и тогда обсуждайте.Крестовые походы-просто повод для расширения владений Франции и Священной Римской Империи(Германии),а также лишний повод обобрать Восток и пополнить разоренную казну и Папочку Римского.Симон де Монфор,известный представитель крестоносного движения,любимец Папы,на вопрос "а как мы узнаем в толпе,кто-христианин,а кто-нет?"ответил:"Режьте всех-Бог разберет".Вот такое оно христианство.Любая религия-ограничение и политическая машина.Как хорошо о ней вспомнили в 4 веке нашей эры в Риме,когда наметился кризис империи.А почему?Нужен был механизм восстановить над народом власть.Константин подписал в 313 году знаменитый эдикт о христианстве как равной  с другими религиями.Позже этот факт стал поводом для Пап,чтобы выставить себя владыками над всеми.Что привело к войнам между ними и королями.В общем,нужно учить латынь и читать папские буллы,в которых и фиксировалась основная догматика.Про инквизицию прошу со мной не спорить-это одна из моих специальностей.

0

22

А я,если честно, в религии совсем не сильна. Мама православная, бабушка тоже, вся семья православная. Значит, и я тоже. Но я не жалуюсь, я принимаю эту веру, пожалуй, она мне ближе

0

23

Smeraldo Maria, на мой взгляд твоя точка зрения не совсем аргументирована, но я ничего против не имею. Я лишь сам высказался в теме. Вера присутствует у всех( взять ту же веру в себя), другое дело - во что она выливается и как проявляется))
Не хочу цитировать сериальных героев, но, как сказал главный персонаж из сериала Lie to me(обмани меня) "Верь, во что хочешь - так поступают все". Четко и ясно)))

0

24

d-lity, ты как всегда превзошёл все мои ожидания по поводу твоего ответа в этой теме))))
Я с тобой полностью согласен, основной смысл религии(как я считаю) не в том, чтобы навязать веру в какое-то высшее существо, а в том, чтобы научить верить вообще...И совершенно правильна была сказана фраза:

d-lity написал(а):

"Верь, во что хочешь - так поступают все". Четко и ясно)))

...это я поддержу и сам под этим подпишусь)

Smeraldo Maria, ты всё же не права, если ты во что-то веришь, то ты должна точно понимать во что именно...Не так важно, сходится ли твоё мнение со мнением окружающих или той же церкви, главное, чтобы на душе был покой.

0

25

Pashovezzz написал(а):

главное, чтобы на душе был покой.

он присутствует) именно поэтому я серьезно никогда не задумывалась о таких вещах)

0

26

Ну... в жизни каждого человека наступает момент, когда он об этом задумывается)

0

27

Думать нужно всегда, иначе в момент, когда пораскинуть умом будет необходимо, наш мозг скажет нам, что в процессе отдыха он позабыл такую функцию))
А вообще, нужно всегда знать, почему веришь, да и не только веришь. В любой жизненной ситуации надо аргументировать позиции, проверять тезисы на прочность.

0

28

d-lity написал(а):

В любой жизненной ситуации надо аргументировать позиции, проверять тезисы на прочность.

Я бы лучше не сказал)

0

29

Викенция написал(а):

Просто я считаю,что ненужно человека обременять религией,если он этого сам не хочет.

Обременять, но только нужно для себя определиться, чем именно. Нравственными обязательствами, которые трудно исполнять в нашей жизни?

юлия написал(а):

к тому же если действительно верить и соблюдать все заповеди очень тяжело и не каждый к этому готов морально и духовно!!!!!!!!!!!!!

вот именно.

Pashovezzz написал(а):

Могу сказать про самый большой промах этой религии: большинство народу крестится в грудном возрасте, когда осмысленно  согласится на на крещение в эту религию никто не в состоянии. А следовательно, это против доброй воли, а следовательно, насильно. Что противоречит законам и правилам христианства.

Ни разу не противоречит, Pashovezzz. Младенцев крестят по вере родителей и восприемников (крёстных), которые обязуются при этом перед Богом научит их вере, когда они будут приходить в возраст. К тому же крещение совершается вместо обрезания, которое всегда совершалось у Иудеев над восьмидневными младенцами. Крещение очищает младенцев от первородного греха. 
Мнение о том, что Крещение следует совершать во взрослом возрасте, имеет только вид объективности. Ибо, по сути дела, поступая так, родители лишают ребенка, с одной стороны, всех тех благодатных даров, которыми он может пользоваться в Церкви, становясь причастником Святых Христовых Таин и участником других церковных священнодействий, а с другой стороны, радости, теплого, душевного церковного детства.

Pashovezzz написал(а):

Привести могу массу примеров несостыковок.

Какие же, например?

Pashovezzz написал(а):

Я с тобой полностью согласен, основной смысл религии(как я считаю) не в том, чтобы навязать веру в какое-то высшее существо, а в том, чтобы научить верить вообще

Вообще-то верующие люди, они веруют, а не верят (а понятие веровать намного глубже и полнее).

d-lity написал(а):

В любой жизненной ситуации надо аргументировать позиции, проверять тезисы на прочность.

Вообще-то большинство мыслителей соглашалось в точке зрения, что именно веру в Бога и церковные таинства невозможно объяснить аргументированно для нормального человека, это для него абсурдно и нелогично. По-моему, подобное высказывание подошло бы для любой другой темы, но только не для этой.

Отредактировано Diamonezo (2009-10-23 23:31:20)

0

30

А в последнее время я все больше убеждаюсь, что верю не в Бога даже, а в друга моего хорошего. Полтора года назад так случилось, что он умер. С тех пор он стал мне как ангел-хранитель... Времени прошло много, но я не забываю этого человека. Как-то я сказала: " Блажен кто верует. Но верует в свое. Я верую в тебя."
Интересно, у меня крыша поехала, или все правильно?..

0

Похожие темы


Вы здесь » Pashovezzz » Религия » Христианство