Pashovezzz

Объявление

ТОВАРИЩИ! БУДЕМ ОБНОВЛЯТЬ ФОРУМ!!! НАЧНЁМ, ПОЖАЛУЙ, С ФОНА. ОСТАВЛЯЙТЕ КОММЕНТЫ. УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ И НОВИЧКИ, РАД, ЧТО ВЫ ЗАШЛИ НА СЕЙ ФОРУМ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ) / /

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pashovezzz » Первый курс » Страх перед семинаром)


Страх перед семинаром)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Бывало ли у вас, что вы дико боитесь идти на семинар, даже если все подготовили? Если да, то как вы с этим справляетесь? Если нет, что посоветуете в данной ситуации?=)

0

2

В прошлом семестре меня буквально трясло перед семинаром по литведу))) Но постепенно страх начал уходить, когда я поняла, что преподаватель просто требовательная, но никак не страшная. Она понимала, что когда нервничаешь, начинаешь заикаться и мельком поглядываешь в тетрадь:) По крайней мере, она видела, что человек готовился. А вот в этом семестре,уууу... Я боюсь ходить на дрель (древнерусская лит-ра). Само название предмета уже наводит страх. Препод-шкафоподобный женоненавистник:( Не разрешает смотреть в тетрадь и начинает беситься, когда не можешь сформулировать мысль. Что делаааать?:( Мне не помогает даже то, что я готовлюсь к семинару...

Отредактировано Smeraldo Maria (2009-04-06 15:59:21)

0

3

Ну тут дело практики, с первого раза не научишься, попробуй как-нить к ней подойти после занятия...поговорить о чём-нить, к примеру сначала можешь просто что-нить по материалу спросить, затем - что-нить не по теме, но по предмету, и периодически так с ней общайся один на один, вот и страх уйдёт)

0

4

не раз сдруживалась с преподами просто когда получалаось что на переменке что-то спрашивала вроде как в тему предмета но то что мне интересно,получалось непроизвольно,но правило усвоила: если сумеешь показать преподу что у тебя к его предмету искренний интерес - тебе скидка;)

0

5

А если я ненавижу его предмет?
Да,кстати,Pashovezzz,это мужик)))

0

6

Ну тебе проще)) Ты же девушка))) А то, что предмет не нравится - обычное дело)))

0

7

Я не знаю,что во мне такого,но преподы меня с первого курса замечают сразу.Очень часто мы с ними становимся друзьями.Кстати,это отличная политика,если хочешь легких экзаменов)))

0

8

Smeraldo Maria
Машк)))кто сказал искренне заитересоваться предметом?)))
показать преподу что ты им интересуешься))))так что любишь - не любишь а надо)))
к тому же совсем ненавистным предмет быть не может если специальность твоя..

0

9

dev4uchka
Я же не говорю,что мне все предметы отвратительны)
Я думаю,у каждого найдется пара-тройка предметов,котор не нравятся

0

10

Чтобы полюбить предмет, надо прежде всего попытаться его понять)

0

11

А чтобы,понять, надо заинтересоваться)))

0

12

А дрель понять в принципе невозможно)надо читать читать читать до потери пульса... В принципе это реально,но не для такоц лентяйки,как я :flirt:

0


Вы здесь » Pashovezzz » Первый курс » Страх перед семинаром)