Pashovezzz

Объявление

ТОВАРИЩИ! БУДЕМ ОБНОВЛЯТЬ ФОРУМ!!! НАЧНЁМ, ПОЖАЛУЙ, С ФОНА. ОСТАВЛЯЙТЕ КОММЕНТЫ. УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ И НОВИЧКИ, РАД, ЧТО ВЫ ЗАШЛИ НА СЕЙ ФОРУМ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ) / /

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pashovezzz » Люди и их психология » Отцы и дети


Отцы и дети

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Народ,как у вас с родителями?ладите?
ссоритесь?почему?
с кем ближе - с мамой или с папой?

я вот в очень неплохих отношениям с отцом,а с маман ссорюсь только так...такое ощущение что меня все время учат,мне дают советы где прошу и нет и если я делую по-своему,то провал ожидается с особо нетерпеливостью и фраза "я же говорила" просто гарантирована.
а еще такое ощущение что важно не то что происходит со мной а то что подумают окружающие - как трактуют каждый мой шаг...я в такие моменты себя чувствую какой-то эмблемой семьи...знаете,как Гагарин же вот был лицом космоса,так и я - не живу а семью представляю...ничего в такие моменты не хочется(

я на самом деле люблю очень предков,но вот в такие моменты таак хочется жить отдельно,и чем отдельнее тем прикольнее...

0

2

С предками лажу, особенно с мамой)  Ссоры в основном бывают на бытовую тему, но сильных ссор не было уже давно, с отцом ссорюсь достаточно часто, из-за разности во взглядах на жизнь)

+2

3

Я со своей семьей не в ладах.В смысле на нейтральной позиции.Настолько сильны у нас противоречия по поводу взглядов на жизнь.

+1

4

Ну неужели ничего нельзя сделать? может всё-таки начать делать шаги навстречу?)

0

5

Pashovezzz
Пашк,иногда так случается что шаги только с одной стороны...или когда каждая сторона считает что шагает только она...и тогда сложно что-то сделать...недаром конфликт поколений актуален веками...

+1

6

Я бы поведал вам всю историю,да времени не хватит и сил выслушать все до конца.В любом случае,я не переживаю,наоборот,учусь самостоятельности.

0

7

МОлодец, надо из всего извлекать лучшие для себя стороны)

0

8

Спасибо.Если бы я не извлекал из моих семейных отношений пользу,то повесился бы давно))

0

9

Тоже правда)))) Тем не менее, я например раньше оч не ладил с матерью, то есть, не совсем не ладил, а просто часто ссорился, теперь всё сильно изменилось) Так что попробовать стоит) Почитай Дейла Корнеги.

0

10

я тоже сильно ссорилась.потом стала гораздо реже,только вот уже болльше два года проверяю что реально это в одном случае -  если я просто не рассказываю ей о своей жизни.в остальных начинается тот же скандал что и раньше

0

11

Вот и я молчу о личной жизни.Говорю лишь то, что нужно им слышать,точнее,можно.Так лучше и им и мне.

0

12

А у меня,как ни станно,с мамой всегда были хорошие отношения. Быть может, потому что папы у меня нет.

0

13

А мы с папой очень сильно похожи и внешне и характерами. Настолько сильно, что окружающие нас люди иногда сильно удивляются.  :D. Так как характеры у нас очень похожи, мы оба упрямы и очень часто ссоримся из-за какой-то фигни, но через 5 минут страшного крика часто начинаем смеяться, понимая, что причина всех наших скандалов наша похожесть... одинаковость я даже сказала бы. :D

А с мамой у меня очень хорошие отношения. Почти никогда не ссоримся :D. Но я почти никогда не могу быть с ней до конца откровенна, не знаю почему... По этой причине еще давно начала вести дневник и отношусь к этому более чем серьёзно.

0

14

Jane13 написал(а):

А мы с папой очень сильно похожи и внешне и характерами. Настолько сильно, что окружающие нас люди иногда сильно удивляются

Я думала, ща скажешь, настолько сильно, что окружающие нас путают)))))))))

0

15

Jane13, а как же друзья? Ты не можешь им довериться?

0

16

Pashovezzz написал(а):

Jane13, а как же друзья? Ты не можешь им довериться?

Могу конечно, но привычка вести дневник всё же осталась :D

0

17

Smeraldo Maria написал(а):

Я думала, ща скажешь, настолько сильно, что окружающие нас путают)))))))))

:rofl: ну да, Мэ, такого конечно еще не случалось :D :rofl:

0

18

аааааа)мой папа зажигалка!

-пап!он мне написал!
-что он сегодня приедет?
-сегодня????
-ну я все равно уже спать ложусь
-...

-пап,прикинь, с кем я встретилась!!!
-иии?
-и ничего не натворила, не парься)
-как тебя мальчики такую суку терпят???

-пап,он очень добрый,вот и все вроде...
-почему добрый?
-не знаю

диалоги последних двух дней все о разных людях...
кстати если кто-то что-то подумал я НИЧЕГО плохого не сделала)
вот так мы понимаем друг друга в отсутствии маман)

Отредактировано dev4uchka (2009-07-14 01:28:35)

0

19

И всё же: какой должен быть уровень доступа у ваших родителей к вашей жизни?

0

20

Pashovezzz написал(а):

какой должен быть уровень доступа у ваших родителей к вашей жизни?

такой,каким считает нужным ребенок. точно так. родители не должны давить,им же это выгоднее. мама на меня никогда не давила и,наверное,поэтому я всегда ей рассказываю о своей жизни.

0

21

а я согласна с Машей :-)
ребенок сам должен решить как для него будет удобнее и лучше, как и родители имеют свои секреты,ребенок имеет право на свои...и это право отнимать, принуждая его к чему-то,нельзя, можно только честно заслужить доверие. Я считаю что если ребенок замкнут или не слишком ценит родителей и доверяет им,это их ошибки,возможно прошлого и исправлять надо не ребенка а свои промахи

0

22

dev4uchka написал(а):

Я считаю что если ребенок замкнут или не слишком ценит родителей и доверяет им,это их ошибки,возможно прошлого и исправлять надо не ребенка а свои промахи

Но это уже зависит от воспитания, а точнее от самих родителей, также как и желание ребёнка довериться родителям.

0

23

Pashovezzz
ну в общем-то я об этом и писала :P

0


Вы здесь » Pashovezzz » Люди и их психология » Отцы и дети