Pashovezzz

Объявление

ТОВАРИЩИ! БУДЕМ ОБНОВЛЯТЬ ФОРУМ!!! НАЧНЁМ, ПОЖАЛУЙ, С ФОНА. ОСТАВЛЯЙТЕ КОММЕНТЫ. УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ И НОВИЧКИ, РАД, ЧТО ВЫ ЗАШЛИ НА СЕЙ ФОРУМ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ) / /

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pashovezzz » Special » Холокост


Холокост

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Что вы об этом знаете? Как относитесь?
Вот краткая информация:
Холоко́ст (от англ. holocaust, из др.-греч. ὁλοκαύστος — «всесожжение») — систематическое преследование и истребление немецкими нацистами и коллаборационистами из других стран миллионов жертв нацизма — почти трети еврейского народа и многочисленных представителей других меньшинств, которые подвергались дискриминации, зверствам и жестоким убийствам.

Английское слово «holocaust» заимствовано из латинской Библии (где используется в латинизированной форме holocaustum наряду с holocau(s)toma и holocaustosis), а там оно из греческих также библейских форм ὁλόκαυ(σ)τος, ὁλόκαυ(σ)τον «сжигаемый целиком», «всесожжение, жертва всесожжения», ὁλοκαύτωμα «жертва всесожжения», ὁλοκαύτωσις «принесение жертвы всесожжения»; в русском языке употреблялось в формах «олокауст» и «олокаустум» («Геннадиевская Библия» 1499 г.), в «Письмовнике» Курганова (XVIII век) употреблена форма голокость с толкованием «жертва, всессожжение».
В английском термин «holocaust» в близких к нынешнему значениях употребляется с 1910-х годов (первоначально по отношению к геноциду армян в Османской империи и еврейским погромам времен гражданской войны на Украине), а в современном значении истребления евреев нацистами (с прописной буквы) — с 1942 года. Широкое распространение получил в 1950-е годы благодаря книгам будущего лауреата Нобелевской премии мира писателя Эли Визеля. В советской прессе появляется в начале 1980-х, первоначально в форме «холокауст», позже в нынешнем виде, подражающем английскому произношению.
В современном английском с прописной буквы слово «Holocaust» пишется в значении истребления евреев нацистами, а со строчной (holocaust) в других случаях. В русском языке слово «холокост», как обозначающее понятие, не являющееся именем собственным, пишется со строчной буквы.

(Продолжение на http://ru.wikipedia.org/wiki/Холокост )

Затронул данный вопрос по одной простой причине: существует мнение, что Холокоста не было....А результаты этой кампании были сильно преувеличены...Так как, если взглянуть и просуммировать кол-во жертв(евреев) в течении всего этого промежутка времени, то окажется, что это количество в несколько раз превышает кол-во самих евреев, что, согласитесь, довольно-таки смешно)))

+1

2

Сам факт сожжения отрицать крайне глупо, но количество действительно преувеличено.Людям свойственно бросаться статистикой,даже нет,не статистикой, а громкими словами, зачастую не принимая многие другие факторы,вертящиеся вокруг проблемы.На статистику не стоит так полагаться.Приведу пример,довольно известный.После окончания Великой Отечественной войны 1941-45 гг. были обнародованы следующие данные:количество русских солдат,погибших на войне составило 1(!) млн. чел.После народу сообщили другую цифру(уже после смерти Сталина)-5 млн чел. Сечас рассматривается цифра в 28 и более млн.чел.Вот и судите.Сложно все,а потому такие тему нужно обсуждать,имея отличные знания по данной проблематике.
Кто-то и гонения на еретиков во времена Инквизиции считает холокостом.Это,конечно, неверное суждение,но доказать прописные истины обычным обывателям, не посвященным в исторические круги, ОЧЕНЬ сложно.Спор и дискуссия переходит в эклектику.
Мое отношение к холокосту,как к явлению анти-социальной и анти-нацианальной реакции,отрицательное.

0

3

Один человек(не помню точно, кто он по профессии, но точно долго сидел над статьями, публикациями и прочим) написал довольно-таки известную за рубежом книжечку. Она не художественного плана, чисто документальная, и уже с первых строк понятно, что разговор пойдёт возможно о величайшей лжи того столетия. Зовут его Юрген Граф. Советую вам почитать.

0

4

Зачем ты меня на Вы назвал?=)
Теперь по делу,читать мне ничего не нужно,да я и не собираюсь.Мне достаточно, что Радзинского возвеличили великим историком,что уже бред.Человек пишет с хорошим языком,но размусоливает то,что и так известно.Ничего революционно нового он не открывает.За что его уважать?Многое из того,что он утверждает,чушь.Я читал много исторических книг.Но каждый уважающий себя историк не может доверять таким книгам.Холокост не входит в круг моих интересов, а потому я не собираюсь посвящать свое, и без того,занятое время изучением данной проблематики.Есть архив-вот там и ищите истину.Можно получить одноразовый пропуск-это любой может сделать.У меня-то допуск почти в любое время)))
В любом слечпае,если кто-то докопается до истины,тоя буду рад.

0

5

d-lity написал(а):

Мне достаточно, что Радзинского возвеличили великим историком,что уже бред.

В этом я с тобой абсолютно согласен)))

0


Вы здесь » Pashovezzz » Special » Холокост