Pashovezzz

Объявление

ТОВАРИЩИ! БУДЕМ ОБНОВЛЯТЬ ФОРУМ!!! НАЧНЁМ, ПОЖАЛУЙ, С ФОНА. ОСТАВЛЯЙТЕ КОММЕНТЫ. УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ И НОВИЧКИ, РАД, ЧТО ВЫ ЗАШЛИ НА СЕЙ ФОРУМ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ) / /

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pashovezzz » Легенды » Кое-что о метрополитене


Кое-что о метрополитене

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Кольцевая в мифах и приметах

Первоначально строительство Кольцевой линии не планировалось, вместо нее должны были появиться "диаметральные" линии с пересадками в центре города. Существует миф о том, как Иосиф Сталин, выслушав план развития метро без Кольцевой линии, неожиданно поставил кофейную чашку на схему, оставив на ней кофейное пятно, окружавшее центр Москвы, и сказал: "Вот ваш главный недостаток, его и постройте". Именно поэтому, согласно легенде, Кольцевая линия обозначается на схемах коричневым цветом, сообщает портал all-pages.com.

Еще одна легенда повествует о том, что первоначальный проект Кольцевой линии предполагал ее прохождение через Савеловский и Рижский вокзалы - единственные крупные транспортные узлы Москвы, не присоединенные к системе метрополитена. Но этот план якобы был изменен по указанию Георгия Попова, в 1950-1951 годах возглавлявшего Министерство городского строительства СССР, мать которого жила на улице Новослободской.

По мнению некоторых астрологов, Москва разделена на 12 секторов - по числу знаков зодиака - каждый из которых обозначает свой знак. Началу сектора Овна соответствует станция метро "Курская", следующая остановка "Таганская" соответствует Тельцу, "Павелецкая" - Близнецам, "Добрынинская" - Раку, "Октябрьская" - Льву, "Парк культуры" - Деве, "Киевская" - Весам, "Краснопресненская" - Скорпиону, "Белорусская" - Стрельцу, "Новослободская" - Козерогу, "Проспект Мира" - Водолею, "Комсомольская" - Рыбам, пишет портал ladycity.ru.

А у студентов есть суеверие, связанное с Кольцевой линией. Считается, что поездка по полному кругу Кольцевой способствует сдаче экзаменов. Правда, этот метод не так популярен, как натирание носа собаке на Площади Революции.

0

2

Pashovezzz написал(а):

"Краснопресненская" - Скорпиону

все,я должна жить на красной пресне!с девчучкой на пару! :crazyfun:

Pashovezzz написал(а):

А у студентов есть суеверие, связанное с Кольцевой линией. Считается, что поездка по полному кругу Кольцевой способствует сдаче экзаменов. Правда, этот метод не так популярен, как натирание носа собаке на Площади Революции

надо бы попробовать.мне собака не сильно помогла.

0

3

А я знаю, что есть 4 заброшенные станции!) Названия и места не скажу,т.к.не помню уже))) Но точно помню заброшенную калужскую-она находится между черемушками и современной калужкой

0

4

Я переезжаю на павелецкую :D:D:D Ахахахахах!!! И от института 2 шага :D:D:D

0

5

Ну тогда мне на Белку пора=)
Кстати, одна из заброшенных станций - Волоколамская. Находится она между Тушинской (моей) и Щукинской. Сучествует много легенд о том, почему ее недостроили. Якобы и люди дохли как мухи, и призраки какие-то. В итоге оказалось, что никаких там сверхъестественных вещей нет. Жалко конечно, но когда каждый день ездить мимо, привыкаешь. Только время много отнимает...
Но ничего, говорят, наконец построят метро Митино в конце этого года. И на этот раз точно - у моей подруги там дядя работает, информация проверенная. Будет немного проще ездить..)

0

6

Smeraldo Maria написал(а):

все,я должна жить на красной пресне!с девчучкой на пару!

ну че,Машк,поехали?)

Smeraldo Maria написал(а):

А я знаю, что есть 4 заброшенные станции!)

на месте старой калужской и старой партизанской теперь депо, а новые маршруты проложены немного в сторону от старых вестибюлей, про волоколамскую рассказала Викенция, а ""площадь советов",или как та что между маяковской и театральной должна была назваться не была достроена из-за того что строительство вели в оч быстрых темпах и таким образом сэкономить время пытались)вот)если ничего не путаю)

Викенция написал(а):

Но ничего, говорят, наконец построят метро Митино в конце этого года. И на этот раз точно - у моей подруги там дядя работает, информация проверенная. Будет немного проще ездить..)

ооо)а ты на той ветке живешь,да?)

0

7

dev4uchka
Ну как сказать?) Всю жизнь доезжаю из Митино до Тушинской, а там сажусь в метро.
Мне года 3 было, уже обещали построить у нас метро. Вроде как, почти дождались=)

0

8

ну да))))судя по фоткам она а приличном состоянии ужа,а Волоколамская и Мякинино вообще почти готовы!)
фотки (много)
я очень жду метрострой в солнцево=)))
но до нее еще жить и жить(
планы

0

9

Зачиталась обоими ссылками=)
Очень много полезной информации) спасибо)

0

10

Викенция
да не за что,обращайся)я фанатка метро=)
кстати раз уж речь пошла о легендах(в смысле раздел так называется) - я недавно на сайт наткнулась,все читала-читала,времени много.страшно а оторваться не могла=)про легенды подземки)
вот вдруг заинтересует)))
загадки подземелий

0

11

dev4uchka
кошмар*_*
только собиралась пойти спать, заглянула...я боюсь идти по ссылке, ибо не лягу еще долгое время)
вот так всегда хДД
завтра обязательно почитаю)

0

12

вот так всегда когда спать соберешься - прямо кажется что весь мир против=)))))

0

13

dev4uchka
сегодня мир был "за"
я посмотрела))половину, как ни странно, знаю)но все равно очень познавательно)

0

14

А кто-нить знает, что есть такая соцсеть vpodzemke.ru?)

0

15

интересненько, что там нового?)

0

16

Я вот сегодня там весь день сижу) народу достаточно много) два новых друга и один из них - единомышленник)

0

17

блин, там нету метро митино=)

0

18

у меня вроде был аккаунт)))))но как-то что-то не пошло...)

0


Вы здесь » Pashovezzz » Легенды » Кое-что о метрополитене