Pashovezzz

Объявление

ТОВАРИЩИ! БУДЕМ ОБНОВЛЯТЬ ФОРУМ!!! НАЧНЁМ, ПОЖАЛУЙ, С ФОНА. ОСТАВЛЯЙТЕ КОММЕНТЫ. УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ И НОВИЧКИ, РАД, ЧТО ВЫ ЗАШЛИ НА СЕЙ ФОРУМ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ) / /

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pashovezzz » Обучение и карьера » Обучение за границей


Обучение за границей

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Где вы бы хотели учиться и чем вас не устраивает учёба в своём городе?

0

2

Меня всё устраивает,но если б была возможность,то я бы поехала учить язык в Англию или Италию.Италия-чудесная страна,оч хотелось бы там побывать и вообще изучать итальянский язык.Кстати,"smeraldo"-это итальянский!)))

0

3

А я хочу побывать в разных странах и выучить как можно больше языков.

0

4

Елси честно, то я не хочу никоуда уезжать из России! во-первых, мне тут нравится, а во-вторых, Это ужасно привыкать к чужому менталитету!

0

5

Druhill© написал(а):

Это ужасно привыкать к чужому менталитету!

Так что тебе мешает свой менталитет внедрить?! Просто надо показать, что мы тоже люди и умеем жить! А они сами к тебе потянутся. Ты же для них тоже интересен.

0

6

Делать им больше нечего! из-за одного меня менять свой менталитет, укоренившийся уже не первую сотню лет!

0

7

В обучении за границей нет ничего экстраординарного.
Вон, скоро наступит год моего пребывания на территории Германии.
Поначалу было реально трудно. Но самым главным препятствием  был языковой барьер.
Несмотря на 2 года усиленного обучения языку в институте Гётэ, при приезде сюда и двух слов связать не мог.
Но потом, сам даже не заметил, как сей прискорбный факт остался в прошлом. Живое общение и масс-медия рулят.
Да еще и разный уровень культуры здесь и в России. Приходилось приспосабливаться к изменяющимся обстоятельствам.
Я тоже думал, что никогда не покину пределы родины и даже был категорически против идеи обучения за границей,
но к счастью мама настояла на этом. За что ей огромный Респект.
Сейчас очень даже доволен и мысли возвращаться обратно домой нет.

0

8

Bros написал(а):

и мысли возвращаться обратно домой нет.

Ты чё, меня бросишь, брат?  :cray:

0

9

Нет, конечно. Крема друг друга не бросают!
Лучше ты к нам. http://forums.gamemag.ru/images/smiles/icon_wink.gif

0

10

Тогда без проблем! Собираю чумаданы!

0

11

Pashovezzz написал(а):

я считаю что в россии хорошее образование,единственно главное правильновыбарть вуз,а за границей там узконаправленное!!!ну и если нам что то не нравиться нужно попытаться изменить,мы для того и получаем образование!!!нужно поднимать нашу страну!!!и ОБРАЗОВАНИЕ в том числе

0

12

В целом согласен, но и ты со мной согласись: Во-первых, если ты получишь диплом того же Гарварда, то тебя примут в сравнительно большем кол-ве ВУЗов по всему миру, нежели по диплому, скажем, МИРЭА; во-вторых, то что надо поднимать нашу страну, с этим я согласен, но поднимать её надо целым поколением, толпой, а одна ты (как бы высоко ты не поднялась по карьерной лестнице) не в состоянии что-либо решить и изменить в целой стране. Поэтому, лично я вижу один выход: поехать за границу, где тебя действительно ждут, где твои навыки и знания действительно найдут приминение. Я был бы рад, если бы я смог уехать, допустим, в Соединённые Королевства и помогать людям там. Я считаю, что правительство и народ там на много цивилизованнее и разумнее, и если поднимется эта страна, то толку будет больше, так как и другие страны, смотря на процветание этой страны, будут стараться к совершенству, да и люди захотят нормальной жизни!

0

13

Pashovezzz написал(а):

нет я не уеду,лично я считаю каждый должен заниматься своим делом!!!я учусь в сфере услуг и буду развивать(стараться по максимому)развивать туризм и т.п.,ну а есть допустим политологи и экономисты(ведь тож учаться)которые будут поднимать дургую сферу,а если всем вместе захотеть то наша страна огого как подниметься(в том то и проблема что каждый думает вот что будет от меня одного?люди объединяемся!!!а наше образование цениться везде,особенно медицинское(а также научная химия в том числе)

0

14

Сколько людей, столько и мнений! Хотя объединятся, конечно же, надо!

0

15

да аппределенно в росии не уважуют молодых!!1в плане того что если есть мозги а без стажа тыи никому нафиг не нужен,вообще что это такое!!!поживем увидим,вот закончу учиться поднимусь по карьере вот тогда я смогу сказать что я что то смогу сделать,а сейчас это просто мысли к которым я стремлюсь!!!поэтому учимся товарищи(хоть в чем то ленин прав)

0

16

Pashovezzz написал(а):

В целом согласен, но и ты со мной согласись: Во-первых, если ты получишь диплом того же Гарварда, то тебя примут в сравнительно большем кол-ве ВУЗов по всему миру, нежели по диплому, скажем, МИРЭА; во-вторых, то что надо поднимать нашу страну, с этим я согласен, но поднимать её надо целым поколением, толпой, а одна ты (как бы высоко ты не поднялась по карьерной лестнице) не в состоянии что-либо решить и изменить в целой стране. Поэтому, лично я вижу один выход: поехать за границу, где тебя действительно ждут, где твои навыки и знания действительно найдут приминение. Я был бы рад, если бы я смог уехать, допустим, в Соединённые Королевства и помогать людям там. Я считаю, что правительство и народ там на много цивилизованнее и разумнее, и если поднимется эта страна, то толку будет больше, так как и другие страны, смотря на процветание этой страны, будут стараться к совершенству, да и люди захотят нормальной жизни!

В данном случае, я полностью разделяю мнение Pashovezzz'a. Российские дипломы ни в одной стране мира не котируются. Какое бы образование ты не получил, оно просто не подходит по тем или иным критериям присущей западной системе образования.

charity написал(а):

за границей там узконаправленное!!!

Ну вот зачем так голословно утверждать, если на 100% не уверен в верности собственного же суждения. Оно не узконаправленное, а то каким и должно быть- целенаправленное.
Это только у нас в стране, при изучении иностранных языков, студент обязан сдать экзамен по дисциплинам которые ни коим боком не имеют отношения к его науке. Как вспомню семинары по Экономике с Психологией, пробирает на смех. На кой черт они лингвисту? Так для галочки? Почитал, сдал и забыл? А толк?
А на западе студент сам волен выбирать понравившееся ему дисциплины. Не нравиться "Повествования Кляйста"? Пожалуйста, на выбор любой спектр изучаемого материала: начиная с "Зарождением Немецкого Театра" и кончая "Новеллами Гётэ".

charity написал(а):

нет я не уеду,лично я считаю каждый должен заниматься своим делом!!!я учусь в сфере услуг и буду развивать(стараться по максимому)развивать туризм и т.п.,ну а есть допустим политологи и экономисты(ведь тож учаться)которые будут поднимать дургую сферу,а если всем вместе захотеть то наша страна огого как подниметься(в том то и проблема что каждый думает вот что будет от меня одного?люди объединяемся!!!а наше образование цениться везде,особенно медицинское(а также научная химия в том числе

Ну а если это, а если то... Напомни мне хоть один период в истории страны под название Россия, когда всем жилось хорошо и весело.
"Хотелось как лучше, а получилось как всегда." Это фраза как нельзя лучше отражает ситуацию в стране.
Думать надо в первую очередь о себе. Если страна тебя не во что не ставит, с чего вдруг ты должен отвечать ей взаимностью?

0

17

Bros написал(а):

"Хотелось как лучше, а получилось как всегда." Это фраза как нельзя лучше отражает ситуацию в стране.
Думать надо в первую очередь о себе. Если страна тебя не во что не ставит, с чего вдруг ты должен отвечать ей взаимностью?

Я согласен с Bros, не о стране надо думать, а о себе! Надо учиться и работать там, где тебе будет хорошо, там где твоя семья будет чувствовать себя комфортно и ни в чём не будет нуждаться!

0

18

Касп написал(а):

и в россии можно жить хорошо и прекрасно,уж в москве эт точно,ну по крайней мере пока здесь лужков!!!

0

19

мой знакомый уезжал из россии в германию на ПМЖ и пришел к выводу что вернеться в россию,хотя это он так считает,но я поэтому ещё раз убеждаюсь что я буду жить в россии и именно в москве

0

20

Значит не судьба.

0

21

charity написал(а):

по крайней мере пока здесь лужков!!!

Вот как раз пока здесь есть лужков, то я тут жить не хочу, он о людях не думает, я в этом убедился, пока он чё-то болтал(при открытии своей школы) в 15 метрах от меня, то на людей особо не взглянул. Мы с хором должны были выступать на этом открытии, нам сказали, что репертуар будет широкий, а он постоянно хотел что-то сказать и нас перебивал и затыкал. В общем (день был холодный, а концертные костюмы не очень тёплые), после того как 3,5 часа мы простояли на сквозняке, почти все заболели, у кого-то воспаление лёгких было, у кого-то бронхит и тонзилит обострились, и большинство слегло на неделю болеть. Ненавижу его после того дня.

0

22

ну тут не лужков виноват отчасти а тот кто организововал этот концерт,а так лужков внуково в порядок привел,москва чистая,и т.п.,многое он сделал,хотя и плохого он тож делает,разрешает въезд и гастарбайтеров и т.д.

0

23

charity написал(а):

ну тут не лужков виноват отчасти а тот кто организововал этот концерт

Дело в том, что Лужков, когда хотел, говорил сам и затыкал тем самым нас, когда хотел, давал кому-то слово и так далее. Короче всё шло по его маху рукой!

0

24

я с удовольствием съездила бы поучить англ.язык в англию!или ваще бы с удовльствием годик бы где нить поучилась загранкой!

0


Вы здесь » Pashovezzz » Обучение и карьера » Обучение за границей