Сергей написал(а):

Ну хоть в чём то я с Bros могу сойтись норм в теме  :O

Да, я слышал об этом и многое:
1. Версия то что инопланетный разум был в сговоре с Гитлером
2.Версия что гитлер- был марионетка у инопланетян
3. Версия, что учёные Германии дошли сами до этих технологий (в чём я сомневаюсь)

На счёт третьей версии я даже обасную: Еслиб это было Германским произведением ума, то они бы использовали их постоянно и до наших дней сохранился бы хотябы 1 опытный образец, а у нас есть только фото и картинки. Для кого то иноземного - эта война была очень выгодна и именно после этого периода начались происходить странные вещи в океае

Лучше поздно, чем никогда. Отвечаю.
Я склоняюсь более к третьему варианту. Cчитаю, что не было никаких предпоссылок для немцев не спроектировать и создать по крайней мере опытный образец диска вертикального взлета и посадки. Для этого имелось все: выдающиеся ученые, конструкторские бюро, средства, финансовая поддержка, но не хватало времени. Война, какие-то проекты сворачивались, другие наоборот форсировались для создания супер оружия и перелома хода войны в пользу немцев. Я где-то читал воспоминания одного военнопленного, что, мол, в 1944 на границе Рейха и Польши распологался концентрационный лагерь. Так вот, в один день всех пленных загнали на военный полигон, для очистки территории, и пока он рассчищал взлетнопосадочную полосу, послышался мощный взрыв. Он подбежал к рядом стоящему ангару и обнаружил поврежденную машину, напоминающую тарелку. Короче, пока он убирал обломки и помогал ранненому пилоту, его взору предстала настоящая летающая тарелка.
   Я считаю, что опытные образцы либо уничтожили в ходе наступления войск антигитлеровской коалиции, либо же их забрали в качестве трофея, а позже всю информацию об опытных образцах и документах к ним засекретили. Ведь, не просто же так, в конце 40х и США и СССР начали cвои исследования в области НЛО.