Pashovezzz

Объявление

ТОВАРИЩИ! БУДЕМ ОБНОВЛЯТЬ ФОРУМ!!! НАЧНЁМ, ПОЖАЛУЙ, С ФОНА. ОСТАВЛЯЙТЕ КОММЕНТЫ. УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ И НОВИЧКИ, РАД, ЧТО ВЫ ЗАШЛИ НА СЕЙ ФОРУМ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ) / /

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pashovezzz » Люди и их психология » Депрессия


Депрессия

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

А ведь кто-то утверждает, что только в институте можно друзей найти....)

0

62

Все зависит от жизненной позиции людей и их воспитания.Однако сейчас депрессию нагоняет уже осознание того,как люди быстро прощаются с друзьями,как будто это всего лишь материал и ничего более.Вот от этого становится страшно.Но будем надеятся на лучшее,не сидя при этом сложа руки)))Пусть депрессия будет только творческим подъемом)))

0

63

Точняк!) Депрессия должна стать не тупиком, а всего лишь препятствием..возможностью для высокого прыжка, сильного толчка вперёд... Так что.. не унывайте, товарищи!)

0

64

Pashovezzz
не согласна

0

65

dev4uchka, почему?

0

66

Pashovezzz
нуууу....ща объясню....я считаю что депрессия - это уже психологическое расстройство,зачастую ведь она вызывает проблемы с физическим здоровьем,и справиться самим с не людям чаще всего не удается)
а то что ты описываешь - с этим я согласна....но это не депрессия,а такие периоды переосмысления,ухода в себя,плохого настроения,уединения....это не депрессия а именно потребности человека в связи с какими-то обстоятельствами(смена работы или уход,перемены в личной жизни) - которые требуют какого-то переосмысления ценностей и ухода в себя(но не депрессии)
кароч я не согласна в том что то что ты описываешь - депрессия,потому что считаю что именно она ну ни к чему хорошему не приведет

0

67

Стресс и всплеск негативной эмоции всегда ведёт в перезагрузке объективного мнения относительно всей твоей жизни...Ты просто сможешь заново на всё взглянуть, с чистыми мозгами..

0

68

Pashovezzz
именно!!!
только стресс и всплеск негативных эмоций - это еще не депрессия...депрессия - это уже серьезное заболевание,я к этому говорю

0

69

dev4uchka написал(а):

только стресс и всплеск негативных эмоций - это еще не депрессия...

Одно из другого перетекает....эти два фактора нераздельны...К примеру, ты не замечала, что если часто в течении небольшого промежутка времени испытываешь только негативные эмоции, то начинается депрессия, а если у тебя депрессия, то и эмоции твои будут только негативными...а если эмоции.......ну и т.д.

0

70

Pashovezzz
у меня очень часто прыгает настроение...и бывает очень хреновое,но чаще пары-тройки дней нет)а депрессия - это когда в течение долгого времени настроение исключительно от апатии до аггрессии плюс сопровождается плохим физическим самочувствием...

0

71

Согласен Pashovezzz.
Депрессия становится психическим заболеванием лишь по истечении длительного времени(от 4 до 6-7 месяцев),с медицинской точки зрения.И называется такая депрессия-клинической.А так,врачи пытаются назвать наше состояние другим словом.Причин возникновения-массы и все они-строго индивидуальны и зависят от частоты и силы воздействия атаки негативных факторов внешней среды.А творческий подъем и другие позитивные явления у людей во время депрессии-это уже специфика строения и работы мозга.

0


Вы здесь » Pashovezzz » Люди и их психология » Депрессия