Pashovezzz

Объявление

ТОВАРИЩИ! БУДЕМ ОБНОВЛЯТЬ ФОРУМ!!! НАЧНЁМ, ПОЖАЛУЙ, С ФОНА. ОСТАВЛЯЙТЕ КОММЕНТЫ. УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ И НОВИЧКИ, РАД, ЧТО ВЫ ЗАШЛИ НА СЕЙ ФОРУМ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ) / /

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pashovezzz » Люди и их психология » Готы


Готы

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Сама к ним совсем не отношусь, мне вообще до них далеко, но парочка знакомых готов имеются.
Многие считают готов странными, неприветливыми и даже плохими людьми. Но это не так. Я сама уважаю готов: они меня понимают. Кстати говоря, готы обычно одеваются в черное, а в черное, на самом деле, одеваются люди, которые пытаются спрятать свою боль...
А что вы думаете о готах?

0

2

Я с готами вообще не знаком, но фанатею от готической музыки. По-моему готы просто замкнуты в собственном мире: в своих чувствах и мыслях, которые у них мрачноватые. Так же они очень часто задумываются о глобальных вещах: о любви, религии, устройстве мира. По-моему, они разочрованы в обществе и пытаются от него отдалиться: об этом говорит и их прикид, и песни готов.

0

3

Diamonezo написал(а):

По-моему готы просто замкнуты в собственном мире: в своих чувствах и мыслях, которые у них мрачноватые.

ну это не совсем так... чужие проблемы их тож интересуют, просто они не вызываются помочь, если их об этом не просят...

0

4

с отами я не особо знаком, а музыку не особо люблю, нравится только она еинственная группа Lake of Tears но это не готика в чистом виде, а скорее Doom-Gothic Metal

0

5

А мне разные аксессуары нравятся: серёжки, напульсники и типа того.

0

6

Вот готы носят чёрное, потому что хотят показать, что они разочарованы во всём, ушли от людей и у них вечный траур. А почему вот члены Гильдии Кремов должны носить толко чёрное?

0

7

Pashovezzz Ну скорее это аксессуаы металистов т.к. готы редко с этим ходят

0

8

Smeraldo Maria, а каких именно готов ты имеешь ввиду? Если "не тру", то они на редкость забавные люди, и сеяться над ними очень весело (как, собственно, над всеми "не тру"  ^_^  ). А если "тру" (т.е. не те, которые просто рядятся в чёрное с ног до головы, а ещё и искренне готическую философию исповедуют), то их я серьёзно уважаю. Хотя, к сожалению, сама знакома только с одним таким человеком..

0

9

Diamonezo написал(а):

Вот готы носят чёрное, потому что хотят показать, что они разочарованы во всём, ушли от людей и у них вечный траур.

Хочу с вами не согласиться... Отнюдь не во всем разочарованы... Просто тяжело видеть мир без розовых очков...И то, что они видят в этом мире, отражает одежда... Люди привыкли, что черный цвет - цвет траура или чего-то злого (потому и ассоциируют готов часто с сатанистами), но и этом готы находят свое утешение... Если хотите, это можно назвать культом смерти... Сама готика предполагает видеть прекрасное в отвратительном, а сами готы являются ценителями темного искусства. Но остальные люди считают это абсурдом и часто не принимают "детей тьмы"... Это вынужденныя отрешенность от общества, можно сказать реакция на отказ общества принять готов в свои ряды.

0

10

Pashovezzz написал(а):

А мне разные аксессуары нравятся: серёжки, напульсники и типа того

Ну, напульсники в большинстве случаев вынужденные вещи...чтоб людей-то сильно не шокировать...

0

11

Русалка написал(а):

потому и ассоциируют готов часто с сатанистами

Слушай, покажи мне того человека, который ассоциирует готов с цотонизтами (если ты конечно не имеешь в виду бабулек по 90 лет, для которых вся молодежь "нехристи проклятые") , просто смешно такое читать.

0

12

Thrash, с первого поверхностного взгляда на готов непривычному человеку вполне они  могут показаться сатанистами. Но только с первого, если он совершенно не углубится в суть готики.

0

13

Thrash, таких людей дополна! Не знаю, может тебе со стороны кажется, что это только старушки так считают, но на самом деле это далеко не так... Люди видят людей, одетых в черное, их атрибуты, макияж в конце концов... В основном всех смущают кресты... Уж поверь мне... Меня даже родственники ставят в одну линию с сатанистами, а уж что говорить о совершенно посторонних...

0

14

Ну может, но по-моему это все от незнани, кто такие готы, кто такие сатанисты.

З.Ы. А ты гот? Че слухаешь?

0

15

Конечно от незнания...с этим не спорю...
P.S. Я-то..да, я одна из представителей этой культуры... А моя склонность к музыке - это отдельный вопрос...

0

16

В самом деле, Русалка, какую ты музыку слушаешь? Нравится ли тебе группа Lacrimosa? По-моему их творчество может полюбить человек, слушавший раньше какую угодно музыку: у них есть альбомы близкие ко многим стилям. Лично я раньше слушал только классическую музыку, а так же близкую к ней. Но когда я услышал альбом Echos, особенно его начало, я просто влюбился в эту музыку. К тому же тексты у Т. Вольфа философски очень глубоки, а его раскатистый голос завораживает...

0

17

Я много чего слушаю... Если смотреть по убыванию значимости, то: The Rasmus, Lacrimosa, HIM, Apocalyptica, Агата Кристи, Lacuna Coil, Oomph!, Nightwish, Evanescence, Era, Enigma, etc....Кроме этого еще и классика... В основном это органная музыка,  Бах, Моцарт, Бетховен и какие-то отдельные композиции...
Да, соглашусь, что у Lacrimos'ы мощные песни с глубоким смыслом,  их музыка близка к класическому звучанию...многие определяют это как симфонический металл...

0

18

Русалка написал(а):

Evanescence

Согласен, сам слушаю)

Русалка написал(а):

Enigma

Песенки классные есть, но есть определённое сходство..., я бы даже сказал, однообразие между некоторыми песнями.

0

19

А я Enigm'у слушаю только из-за того, что там есть хор на заднем плане...не во всех песнях, конечно, это привлекает внимание, но все же...

0

20

Мне вообще странно читать такие вещи. "Готы они... такие сякие" Вообще ,на мой вечно заумный)) взгляд, любая субкультура (готы, эмо, и тп и тд) существуют для порядком ограниченных людей. Ах какой я особенный... Ну фига се "особенный", овца из стада. Мне кажется (не крещусь - официальный атеист) что любой достаточно развитый человек, индивидуален и полностью разделять бетонные убеждения толпы просто не способен, так как знает чуть больше.
Против музыки ничего не имею, хорошая музыка имеет право быть везде.

PS Могу ошибаться. Я просто человек.

0

21

PAR@DOGs, +1!
Самый мудрый пост во всей теме.

0

22

PAR@DOGs
А вот оскорблять не нужно. Никто тут и не говорил об "особенностях". У каждого человека своя жизненная философия, и, знаешь, очень помогает, когда кто-то думает как ты (я не говорю, что СОВСЕМ как ты, такого, ясно дело, не бывает). Но мировоззрение может совпадать....в этом и суть всевозможных субкультур - сходство интересов, при этом индивидуальность здесь ничуть не теряется. Не вижу здесь никакой ограниченности.

0

23

Учить меня не нужно))) Жизненная философия :lol: . У жизни нет философии. 
Я не оскорбляю, я констатирую факт.
Ты пишешь " Никто тут и не говорил об "особенностях". У каждого человека своя жизненная философия" Ты противоречешь себе "ОСОБЕННОСТИ" и "СВОЯ" это одно и то же. Думаю дальше все и так ясно...

P.S. Кажется Гейне сказал: "Каждый человек это целая вселенная которая рождается и умирает вместе с ним. Под каждой могильной плитой скрыта всемирная история." Каждый рождается и умирает ОДИН. Каждый сам за себя, если кто-то говорит НЕТ - он лицемерит себе и другим. Мы не такие уж особенные, хотя и автономны от социума бываем. Мы дышим одним воздухом, живем в одном времени, и гнить мы будем в одной земле.

0

24

PAR@DOGs, откуда это ты интересно узнала такую истину, что "у жизни нет философии"? У твоей, может, и нет, а у других, может, и по-другому. К словам тоже не нужно придираться.) И вот лично мне ничего не ясно, что же ты хочешь доказать.
   И насчёт ограниченных ты зря. Любители классической музыки, какого-либо направления живописи часто встречаются в кружках. Ведь у людей схожие интересы и вкусы, и им, конечно, приятно и интересно поделиться свими взглядами, узнать чужие, да и вообще поговорить о вещах, которые будут их всех интересовать.
  И, насколько я знаю, в субкультурах никто не навязывает другим своё мнение, и никаких бетонных убеждений там нет, как их и вообще не существует для культуры.
  P.S/ И как-то странно ты продолжила слова Гейне. Он - про одно, а ты - совсем про другое. )

0


Вы здесь » Pashovezzz » Люди и их психология » Готы