Pashovezzz

Объявление

ТОВАРИЩИ! БУДЕМ ОБНОВЛЯТЬ ФОРУМ!!! НАЧНЁМ, ПОЖАЛУЙ, С ФОНА. ОСТАВЛЯЙТЕ КОММЕНТЫ. УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ И НОВИЧКИ, РАД, ЧТО ВЫ ЗАШЛИ НА СЕЙ ФОРУМ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ) / /

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pashovezzz » Аналитическая химия » Достижения


Достижения

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Здесь можете рассказать о своих достижениях в химии.

0

2

Вот я, например, выделил стеариновую кислоту из хозяйственного мыла, вырастил небольшой кристалл поваренной соли изготовил несколько ядов и доказал свойства нескольких веществ опытным путём.

0

3

Моё достижение: получил по химии 4, хотя на самом деле знаю на твёрдую двойку.

0

4

Поздравляю, это огромное достижение достойно уважения! Такими темпами ты скоро удастоишься звания доктора наук!

0

5

Pashovezzz написал(а):

Дддааа!!! Благодарю тебя за высокую оценгку моей деятельности! Твои слова привели меня в экстаззз!!!

0

6

А вот я серьёзно собираюсь получить диплом доктора химических наук, хотя, как мне сказали, я ещё 1000 раз прокляну своё решение! Но меня это абсолютно не пугает! И всем буду говорить :  :rtfm:  Вот вам мой диплом! Подавитесь!

0

7

В химии не помню, а вот в общем: Целый день прожил без инета. http://www.seanpaulweb.com/boards/images/smiles/icon_mrgreen.gif

0

8

Все мои достижения в химии связаны с учебой на биолого-химическом факультете. Сколько и чего мы только не получали и не выделяли! Бывало, соберешь "3-х-этажный прибор" с колбами, обратными холодильниками и т.д. и сидишь около него часа 3-4. А потом раз - вот тебе и 1-бромбутан:) Очень занимательно и интересно!

0

9

Круто! Блин, взять бы где-нить оборудования с реагентами, вот бы замутил тетрахлор-дибензо-n-диоксин!

0

10

А я просто не знаю, где реагенты достать. Подскажите!

0

11

Вообще, есть специализированные магазины. Проблема заключается в том, что чтобы купить тот или иной реагент, нужно в специальном журнале записать для каких целей тебе это надо. А если чё-то не то скажешь, то хрен тебе дадут реагент!

0

12

В данный момент выращиваю кристаллы галлита и безводного медного купороса. Галлит получается, а вот со второй солью начал только сегодня работать. По идее, он должен быстрее расти, чем галлит. Поживём-увидим!)))

0

13

Pashovezzz есть ли какие-нить статьи где на пальцах объяснялось бы, как это все делать.

0

14

Ща ссылочку найду

0

15

http://www.chemexperiment.narod.ru/crystals.html

0

16

пасиб

0

17

Обращайся ещё! Всегда отвечу!)))

0

18

Pashovezzz написал(а):

данный момент выращиваю кристаллы галлита и безводного медного купороса.

Ну и каких размеров они у тебя уже ( и цвета)?

0

19

РАзмеров мелких, но отлично их видно. Галлит - мутного белого цвета, а купорос - синий. (Хотя, согласись, глупый вопрос: галлит - это обычная поваренная соль, следовательно она мутно-прозрачная, а купорос содержит катион меди(II), который сам по себе окрашивает раствор в голубой(или синий) цвет.)

0

20

кароч)мое достижение если это можно отнести к химии)
я делала сольна палочке!!!
в смысле налила не помню во что воды,намешала туда полпачки соли, бросила палочку и она потом обросла оч красивой белой хренью))))
потом мне оч долго было жалко ее выкинуть,а потом она мне все-таки достала)))
на этом мои подвиги закончились))

0

21

dev4uchka написал(а):

оч красивой белой хренью))))

:D

0

22

Pashovezzz
ну я говорю что видела!я не знаю как это по-вашему назвать...я в душе блондинка..*5-летняя* :D

0


Вы здесь » Pashovezzz » Аналитическая химия » Достижения