Pashovezzz

Объявление

ТОВАРИЩИ! БУДЕМ ОБНОВЛЯТЬ ФОРУМ!!! НАЧНЁМ, ПОЖАЛУЙ, С ФОНА. ОСТАВЛЯЙТЕ КОММЕНТЫ. УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ И НОВИЧКИ, РАД, ЧТО ВЫ ЗАШЛИ НА СЕЙ ФОРУМ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ) / /

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pashovezzz » Музыка » Легенды


Легенды

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

кого по вашему мнению из музыкальных исполнителей можно назвать легендами?! Кто реально достоен уважения?! Чьи песни заставляют задуматься о жизни?! и т.д.  Я бы выделила Михаила Круга и Виктора Цоя (царство им небесное).

0

2

Виктор Цой и Гамлет Шакур

0

3

Tupac, Kadafi, Biggie, Михей, Цой, Хой, Круг...
Rest In Peace

0

4

За Михея поддерживаю!

0

5

Если из живущих ныне, то безусловно Coolio.
А из безвременно почивших, думаю старина Элвис.

0

6

AC/DC И НИИПЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!! ФСЕМ ЗАТКНУТЬСЯ АНИ БОГИ РОК-Н-РОЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

7

НАХ

0

8

Рок-н-рола - возможно, а музыки вообще-это ты загнул!

0

9

Звиздеть- не мешки ворочать.

0

10

Как не крути, но обязан упомянуть такую певицу, как Мадонна. Многие её не слушают, но она не может не называться легендой.

0

11

соглашусь) Мадонна - супер! Никто, кстати, не собирается на её концерт в сентябре?!)

0

12

Ну ладно, еще Beatles тогда.............

0

13

Bros написал(а):

Если из живущих ныне, то безусловно Coolio

Ну да, исполнитель одного хита тоже может считаться легендой... Хотя я с этим не согласен. Ему уже 43 года, а за 11 лет, прошедших с появления "Gangstas Paradise" ничего вразумительного он не записывал. Поэтому я бы сказал, что эта песня легенда, а не Кулио.

0

14

а я даже песни такой не слышала))) Если к примеру ещё взять нашу эстраду, то думаю легенды - это Кобзон, Лещенко, Серов и т.п. Ну и Пугачёва естественно!

0

15

Virginia 1989 написал(а):

а я даже песни такой не слышала

Не может быть! Эта песня до сих пор очень популярна.

0

16

TATO написал(а):

Ну да, исполнитель одного хита тоже может считаться легендой... Хотя я с этим не согласен. Ему уже 43 года, а за 11 лет, прошедших с появления "Gangstas Paradise" ничего вразумительного он не записывал. Поэтому я бы сказал, что эта песня легенда, а не Кулио.

Мдаа... Начнем с того, что и до "Ганксты" хватало своих хитов. Просто сам трек как никто другой отражал тогдашнюю ситуацию в США на почве массовых убийств и уличных разборок. Да еще и является саундтреком к довольно таки удачному фильму.
Да и кто тебе вообще сказал что у Кулио за всю его карьеру только один хит вышел из стен его звукозаписывающей студии?
Тебе перечислить все его композиции которые добивались значимых успехов на биллбордах США?
Если о нем никто толком и не слышал в пределах нашей страны, это еще ничего не значит.
Твоим Михею, Цою и Кругу можно ту же формулу приписать. Кто их щас знает и помнит? В целом, а не только в России? Легендами их, ну никак не поворачивается язык назвать. Что они привнесли нового и иновационного в музыкальном мире? То ли дело Кулио. Целое поколение на нем выросло. Не знаю, что ты там из его репертуара слушал, но игнорировать сей факт в корне не верно. Это у нас в стране о нем почти никто ничерта не слышал. Поколение взращенное на попсе как никах. А там, в Северной Америке и Западной Европе, его чтят и помнят. Да и года берут свое. Хотя недавно был на его офф. сайте, вроде намечается дуэт со Снуппом. Надо будет заценить. http://forums.gamemag.ru/images/smiles/icon_smile.gif

0

17

Вообще я согласен с Bros, возьмём тот же хит Touch It, который записал Snoop Dog, однако без Coolio он не обошёлся! А песенка эта просто взорвала не только Америку, но и несколько других стран!

0

18

Bros, я давно ещё купил сборник его "хитов", кроме той знаменитой песни ничего более или менее приличного на нём не обнаружил. Ну есть ещё максимум 1-2 неплохие песенки, вот и всё. Это конечно на мой вкус, но я не одинок в этом мнении. Coolio - это прежде всего "Gangstas Paradise" - с этим мало кто поспорит.

В тему: Warren G, 2Pac, Coolio, Snoop Dogg.

0

19

Ага. Отвечаешь за свои слова перед всем форумом?

1993 "Country Line"
1994 "I Remember"
1994 "Fantastic Voyage"
1995 "Too Hot"
1995 "Gangsta's Paradise" (featuring LV)
1996 "It's All The Way Live (Now)"
1996 "1, 2, 3, 4 (Sumpin' New)"
1997 "Hit 'Em High (The Monstars' Anthem)"
1997 "C U When U Get There" (featuring 40 Thevz)
1998 "Ooh La La"
1999 "I Like Girls"
2002 "I Don't Wanna Die" (featuring Krayzie Bone)

Один хит говоришь? Может еще и их в кавычки возьмешь? Что-то я сомневаюсь что ты вообще кроме "Гангсты" другие треки слушал. А теперь приводи такой же список хитов, скажем, Круга. И посмотрим кто из форумчан о них слышал. Заодно и на хит-парад взглянем.

0

20

Bros, почти все эти песни есть на том моём альбоме, и с "Gangstas Paradise" ни одна из них и рядом не стояла. Если почитать переводы, то окажется, что эти песни с глубоким смыслом, но по звучанию лично мне не нравятся. А сравнивать российского исполнителя Круга с ним ни к чему. Каждый из них мастер в своём деле. Кулио хороший рэппер, всегда с уважением к нему относился, но называть его легендой, даже одного лишь рэпа я бы не стал. А тот же Круг - общепризнанная легенда русского шансона, разве не так? Я же не говорю, что Круг легендарнее, чем Кулио в общемировых масштабах.

0

21

Tato, опять же всё упирается в твое субъективное мнение. Раз уж на то пошло, поставил хотя бы ИМХО перед постом. Этот список отражает не просто треки, а композиции побывавщие в определенное время в чартах США. А с этим не поспоришь, как бы ты не относился к нему как к реп-исполнителю. Да и странная у тебя логика, оценивать легендарность исходя из кол-ва хитов. http://forums.gamemag.ru/images/smiles/icon_smile.gif
Да, и из всех тобой перечисленных русских композиторов, Цоя можно таковым считать, остальные даже с натяжкой не идут. А то что некоторые из них давно уже канули в Лету вовсе не означает что их можно приписать к обойме легендарных исполнителей.

0

22

Bros написал(а):

опять же всё упирается в твое субъективное мнение

Нет, не совсем так. В случае с Кулио ситуация такая: у него есть одна песня, которая намного популярнее и легендарнее всех остальных, может быть даже вместе взятых, разве не так? Кулио у подавляющего большинства ассоциируется именно с этой песней. У него даже на сайте звучит именно эта мелодия, хотя есть куча песен посвежее. В той же рэп-индустрии есть полно людей, достойных называться легендами не меньше, чем Кулио, если уж на то пошло.

Bros написал(а):

Этот список отражает не просто треки, а композиции побывавщие в определенное время в чартах США. А с этим не поспоришь, как бы ты не относился к нему как к реп-исполнителю

Бритни Спирс очень долгое время лидировала во всех чартах, но мы же не называем её легендой.

Bros написал(а):

Да, и из всех тобой перечисленных русских композиторов, Цоя можно таковым считать, остальные даже с натяжкой не идут

Почему же? Круг - легенда шансона, Хой - легенда панка (или как там это у них называется), Михей - тоже один из лучших в своём стиле, он вместе с Bad B. стоял у истоков русского хип-хопа, его песни очень душевные, и я уверен, что со временем его легендарность получит всеобщее признание.

Bros написал(а):

А то что некоторые из них давно уже канули в Лету вовсе не означает что их можно приписать к обойме легендарных исполнителей.

Я их приписываю к легендам не из-за этого. А вообще я перечислил только покойных музыкантов поскольку в предыдущих постах упоминались именно таковые, и я подумал, что тема именно про покойных легенд. А если уж так детально изучать достижения каждого, то может возникнуть очень много споров, да и вообще, понятие "легенда" - растяжимое.

0

23

TATO написал(а):

Нет, не совсем так. В случае с Кулио ситуация такая: у него есть одна песня, которая намного популярнее и легендарнее всех остальных, может быть даже вместе взятых, разве не так?

Такое можно сказать о ЛЮБОМ певце. Выше головы не прыгнешь.

TATO написал(а):

Кулио у подавляющего большинства ассоциируется именно с этой песней.

И что ты хотел этим сказать?

TATO написал(а):

У него даже на сайте звучит именно эта мелодия, хотя есть куча песен посвежее.

Ну вот теперь скажи, ты сейчас специально соврал или от незнания? wwwcoolio.com

TATO написал(а):

В той же рэп-индустрии есть полно людей, достойных называться легендами не меньше, чем Кулио, если уж на то пошло.

К примеру?

TATO написал(а):

Бритни Спирс очень долгое время лидировала во всех чартах, но мы же не называем её легендой.

До поры до времени. Лет 20 назад про Мадонну то же самое говорили.

TATO написал(а):

Почему же? Круг - легенда шансона,

Твое ИМХО? Да и вообще на шансон мне пофиг. Никогда его не слушал.

Хой - легенда панка (или как там это у них называется),

Ну ты тогда узнай как у них это называется, а потом посмотрим.

Михей - тоже один из лучших в своём стиле, он вместе с Bad B. стоял у истоков русского хип-хопа, его песни очень душевные, и я уверен, что со временем его легендарность получит всеобщее признание.

Может один из лучших, но не лучший. А пока его "легендарность" признана только тобой на этом форуме.

Я их приписываю к легендам не из-за этого. А вообще я перечислил только покойных музыкантов поскольку в предыдущих постах упоминались именно таковые, и я подумал, что тема именно про покойных легенд. А если уж так детально изучать достижения каждого, то может возникнуть очень много споров, да и вообще, понятие "легенда" - растяжимое.

Ну раз уж растяжимое, тогда о чем весь этот базар?

0

24

TATO написал(а):

соврала... слышала)))

0

25

Bros написал(а):

Такое можно сказать о ЛЮБОМ певце.

Не согласен.

Bros написал(а):

И что ты хотел этим сказать?

Правду.

Bros написал(а):

Ну вот теперь скажи, ты сейчас специально соврал или от незнания?

ОК, надо было написать не "звучит", а звучала, я там был месяца 2 назад, тогда всё было по-другому.

Bros написал(а):

К примеру?

Да тот же Warren G к примеру. Его хит "Prince Igor" тоже легендарен.

Bros написал(а):

До поры до времени. Лет 20 назад про Мадонну то же самое говорили

Со временем, вполне возможно... То же самое я думаю и про Михея, его тоже признают, я думаю.

Bros написал(а):

Твое ИМХО?

Нет.

Bros написал(а):

Да и вообще на шансон мне пофиг. Никогда его не слушал

Поверь, я тоже не поклонник шансона, но чем является Круг для русского шансона я знаю точно.

Bros написал(а):

Ну ты тогда узнай как у них это называется, а потом посмотрим.

Это не так важно в данном случае, он легенда в своём стиле - это безусловно.

Bros написал(а):

пока его "легендарность" признана только тобой на этом форуме.

Ошибаешься, она признана многими...

Bros написал(а):

Ну раз уж растяжимое, тогда о чем весь этот базар?

Да ладно, нормальный базар... Такие вещи украшают форум...  :vb_biggrin:
А вообще нет чётко выраженного показателя легендарности, следовательно возможны варианты и расхождения во взглядах.

0

26

TATO написал(а):

Не согласен.

А обосновать религия не позволяет?

TATO написал(а):

Правду.

Мощно пошутил.

TATO написал(а):

Да тот же Warren G к примеру. Его хит "Prince Igor" тоже легендарен.

Мдаа. И кто мне только что дифирабмы пел о том что имея один хит, нельзя считаться легендой?

TATO написал(а):

Со временем, вполне возможно... То же самое я думаю и про Михея, его тоже признают, я думаю.

Ты в будущем живешь?

TATO написал(а):

Нет.

Читай первый респонд.

TATO написал(а):

Поверь, я тоже не поклонник шансона, но чем является Круг для русского шансона я знаю точно.

Какое мне дело до русского шансона? И вообще в данном случае это понятие сужается.

TATO написал(а):

Это не так важно в данном случае, он легенда в своём стиле - это безусловно.

Ага. Железная логика. Жанр  не знаем, но к таковому его легендарность причисляем. Забавно.

TATO написал(а):

Ошибаешься, она признана многими...

Нет уж. Тут как раз ты ошибаешься. Я вот тоже могу сказать что легендарность [вставить имя] признана многими. Поверишь? Свистеть- не обосновывать.

TATO написал(а):

Да ладно, нормальный базар... Такие вещи украшают форум...  :vb_biggrin:
А вообще нет чётко выраженного показателя легендарности, следовательно возможны варианты и расхождения во взглядах.

Угумс. Вот только если он в рамках приличного. При этом не переходя на личности.

0

27

Bros написал(а):

А обосновать религия не позволяет?

Моё мнение, я же написал, что я не согласен. Повторюсь, у каждого своё определение легендарности.

Bros написал(а):

Мощно пошутил.

Это не шутка...

Bros написал(а):

Мдаа. И кто мне только что дифирабмы пел о том что имея один хит, нельзя считаться легендой?

Отвечаю с цитатами из предыдущих постов:

TATO написал(а):

В той же рэп-индустрии есть полно людей, достойных называться легендами не меньше, чем Кулио, если уж на то пошло.

Bros написал(а):

К примеру?

TATO написал(а):

Да тот же Warren G к примеру. Его хит "Prince Igor" тоже легендарен.

В первой цитате я имел в виду, что если судить по одному хиту (я-то как раз против этого), то много кого можно считаеть легендой, т.к. у многих исполнителей есть суперхитовые песни.
Потом я привёл пример такого исполнителя. То есть я сказал, что исходя из ТВОЕЙ, а не моей логики, тот же Warren G может считаться легендой.

Bros написал(а):

Ага. Железная логика. Жанр  не знаем, но к таковому его легендарность причисляем. Забавно.

Я не знаю точного названия его жанра, поскольку я не особо увлекаюсь панком, роком и т.д, так же, как и ты не увлекаешься шансоном.

Bros написал(а):

Нет уж. Тут как раз ты ошибаешься. Я вот тоже могу сказать что легендарность [вставить имя] признана многими. Поверишь? Свистеть- не обосновывать.

Знающие люди и ценители его жанра считают его легендой... Но вообще не в этом суть, повторю ещё раз, что понятие легендарности растяжимое, и я думаю ты с этим согласен. Ведь в принципе наш спор в любом случае необъективен, а спорим-то мы скорее о том, чем измеряется легендарность.

0

28

TATO написал(а):

Моё мнение, я же написал, что я не согласен. Повторюсь, у каждого своё определение легендарности.

Ну а я написал что я не согласен с твоей позицией. Ясно?

TATO написал(а):

Это не шутка...

Значит твое ИМХО.

TATO написал(а):

В первой цитате я имел в виду, что если судить по одному хиту (я-то как раз против этого), то много кого можно считаеть легендой, т.к. у многих исполнителей есть суперхитовые песни.
Потом я привёл пример такого исполнителя. То есть я сказал, что исходя из ТВОЕЙ, а не моей логики, тот же Warren G может считаться легендой.

Повторяю спецом для тебя. Кулио отличился не только одним хитом. В его карьере было достаточно других не менее достойных композиций, но кто виноват, что:
1. О них толком никто в нашей стране не слышал
2. Жесткая конкуренция со стороны других реп-исполнителей, и как следствие патовость индустрии в целом.

TATO написал(а):

Я не знаю точного названия его жанра, поскольку я не особо увлекаюсь панком, роком и т.д, так же, как и ты не увлекаешься шансоном.

С этим все ясно. Но в отличие от тебя я причисляю к легендам только тех исполнителей, чья жанровая принадлежность и направленность мне знакома непонаслышке.

TATO написал(а):

Знающие люди и ценители его жанра считают его легендой... Но вообще не в этом суть, повторю ещё раз, что понятие легендарности растяжимое, и я думаю ты с этим согласен. Ведь в принципе наш спор в любом случае необъективен, а спорим-то мы скорее о том, чем измеряется легендарность.

Ну так это и никто вроде не отрицает. По мне один певец легендарен по тебе другой. Capico?

0

29

В тему про Coolio.
Тут можно посмотреть клип 2Pac'a, в котором Coolio исполняет главную роль. Также там снимается Ice-T.

0

30

Не ну все же Кулио рульный актёр. http://www.seanpaulweb.com/boards/images/smiles/icon_mrgreen.gif  Я смотрю, там еще женушка Уилла Смита засветилась.
Вот где бы еще видео в человеческом кач-ве достать...

0


Вы здесь » Pashovezzz » Музыка » Легенды