Pashovezzz

Объявление

ТОВАРИЩИ! БУДЕМ ОБНОВЛЯТЬ ФОРУМ!!! НАЧНЁМ, ПОЖАЛУЙ, С ФОНА. ОСТАВЛЯЙТЕ КОММЕНТЫ. УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ И НОВИЧКИ, РАД, ЧТО ВЫ ЗАШЛИ НА СЕЙ ФОРУМ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ) / /

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pashovezzz » Люди и их психология » Маски


Маски

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Очень распространённый психологический ход, используемый, дабы сохранить своё истинное лицо в тайне. Хорошо ли это? Какие положительные и отрицательные стороны выскакивают на поверхность? Пользуетесь ли вы маской? Для чего?

0

2

ДА ДА ДА!! Моя любимая психология!!
Ну а теперь по теме- лично я считаю это считаю ОЧЕНЬ распространённой тенденцией,особенно среди наших ЛЮБИМЫХ представительниц женского пола. Наверно я больше склоняюсь к отрицательной точке зрения. Причины расскажу позже тк щаз болею и бошка под вечер ну не варит!!

0

3

Ага. Был случай. Поссорился с подругой. Ну так вот, она мне сказала что у меня 71 лицо. http://forums.gamemag.ru/images/smiles/icon_eek.gif
Не знаю чем она считала, но тот вечер был жарким. http://www.seanpaulweb.com/boards/images/smiles/icon_cool.gif
А вообще, все зависит от обстоятельств и конкретно от человека.
Ты можещь вести себя определенно ясно с одними, но совершенно по другому с остальными.

0

4

Лично я пользуюсь маской! Мне очень с неё удобно:мне не надо никому показывать какой я на самом деле, можно скрыть любые эмоции, я могу снять эту маску только перед теми людьми кому я доверяю, а их очень не много(Bros, Emilio, ТАТО, Druhill, Norcoman и, конечно же, Печенечка). НО даже с ними я могу ходить в маске по определённым причинам(не из-за того, что они не поймут, просто у меня свои тараканы в голове). Тем более, без маски я считаю себя очень неинтересным человеком. Хотя, конечно, плохо то, что мало кто узнаёт меня таким, какой я есть на самом деле!

0

5

Если человек ведёт себя по разному с разными людьми то я не считаю это проявлением "маски" тк сужу по себе, просто этот человек умеет "подстраиваться" и находить подход ко многим и в тоже время не в ущерб себе, но в тоже время со мной остаётся моя искреность тк не люблю строить из себя кого-то,но иногда получается и обратное тк я НЕ идеален.

0

6

;) NORCOman, полностью с тобой согласна!!!

0

7

Одно дело заниматься моральной проституцией, и совершенно другое защищаться внешней маской. Меня столько раз унижали что теперь без маски я не предстаю даже с людьми с которыми общаюсь довольно долго. Единственное время когда я это Я ночь и одиночество... такая жизнь
PS возможно я не права, я не настаиваю... но мне так проще жить.
Гораздо хуже то что я начала влюбляться (первый раз за 3 года) но совсем снять маску я боюсь. В друг опять будет больно?!

0

8

Virginia 1989-рад что у нас сходные мнения ;)
Ну а насчёт любви это тема не лёгкая. Действительно в наши дни просто ДО ЗАДНИЦЫ всяких ублюдков которым нужно одно и получив это они просто кидают девушку, прискорбно НО факт, но опять же из всех парней не мало и хороших людей,правда их доля меньше, но тем не менее. Всю жизнь нельзя прожить за маской, щас у нас такой возраст когда надо набираться жизненого опыта и НУЖНО учиться на своих ошибках(ИМХО-лично я могу учиться ТОЛЬКО на своих ошибках нежели на чужых, ну а если у вас получается обратное то можете смело гордиться собой). Отчасти это ещё всё можно связать со степенью взросления личности, многие в конце-концов переходят на нормальный путь но это светит не всем :diablo: У меня так сложилось что волей не волей я почти пожизне искрений и иногда готов человеку с которым познакомился излить всю свою историю жизни в горячих подробностях, но слава богу я хорошо разбираюсь в людях и ещё ни разу не прогадывался(тьфу-тьфу-тьфу) :D  :D  :D
ps-вот такой бредок я сумел замутить с температурой 38 градусов

0

9

Блин, ну почему как только я влюбляюсь меня опускают ниже плинтуса?! Ну неужели внешность ВСЁ? Сегодня я гуляла с ним и ещё одной девочкой, то как он меня обидел словами передать сложно!Парни старайтесь контролировать себя даже в состоянии "легкого отдыха"! Никогда не пробуйте сказать девушке, что она "ДИКО СТРАШНАЯ"!!!

0

10

Я всегда полностью открыт для всех людей, за исключением некоторых личностей! Я считаю тяжелым и не нужным маскироваться тк как правило у меня нет неприятных для меня личностей в моем кругу общения! ИМХО

А по поводу внешности, ... у некоторых людей по этому поводу бывают дикие комплексы и поэтому они начинают делать глупости, которые считают нормальными вещами, ну и в результате этого, таких людей начинают нелюбить вообще! ВОт

ЗЫ: все пьяным на форум больше не полезу.................

0

11

"ИМХО" что это?
Я просто была З В Е Р С К И  растроена. А так я вообще-то не заморачиваюсь по этому поводу. Рано или поздно перестаёшь видить "оболочку" и начинаешь смотреть в душу.... именно в этот момент определяешь ТВОЙ это человек или..."очередная чашка чая"...  К сожалению, чем дольше ты не подпускаешь к своему Я, тем дольше ты в безопасности.... Жаль.

0

12

ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспоришь

0

13

:lol: я со стула свалилась когда прочла!!! Ты поаккуратней, я сильно впечатлительная сегодня!

0

14

NORCOman в своем репертуаре,а самое обидное что правду (говорит сообщение8)

0

15

Маска?..Э...Да я ей почти всегда пользуюсь.Открываю своё истинное лицо только близким людям,по-другому не могу.Я в этом не виновата,мир такой,что не откроешься никому сразу...

0

16

Smeraldo Maria написал(а):

мир такой,что не откроешься никому сразу...

Полностью согласен! А если подумать, то кто этот мир составляет???

0

17

этот мы составляем сами,перед тем кк говорить о ком то надо посмотреть на себя

0

18

Pashovezzz написал(а):

А если подумать, то кто этот мир составляет???

Но не могу же я одна весь мир изменить.

0

19

Поэтому, единственное, что ты можешь сделать - показать людям выход и доказать, что ты права!

0

20

Не пользуюсь т.к. не считаю нужным. Я просто не общаюсь с теми людьми, которым не хочу показываться

0

21

Да даже, кто и считает, что не пользуется маской, и тот прикрывает своё "я" другой личиной. Ведь мы пользуемся маской не произвольно, не сознавая этого. Даже наш характер - это маска. А вот под маской темперамент, чтоб его узнать, надо детство вспомнить. :P

0

22

RockKorel написал(а):

Вполне трезвая мысль, пожалуй я соглашусь с тобой!

0

23

я думаю (ну возможно это не так), что мы полностью раскрываемся, когда достаточно выпьем... :drinks:

0

24

Когда мы выпьем, мы больше на зверей похожи! =)

0

25

ну ещё смотря кто) и сколько выпить)

0

26

Я все равно не думаю, что алкоголь способен показать сущность человека! )

0

27

Я ТОЖЕ НЕ ДУМАЮ, НО в тот момент просто челове делает и говорит, что хочет, что хотелось сказать и можно в принципе лучше узнать человека. У меня есть знакомый хороший, который как мне кажеться постоянно "НЕ ОН" , только шутит, говорит полный бред, но абсолютно серьёзно... (он не пьёт)

0

28

Честно говоря, я с опаской отношусь к людям, носящим "маску", сторонюсь их. Дорогие мои, это же ужасно! Вам не стыдно весь мир обманывать?! Есди человек не нравится - не общайся с ним, вот и всё. Был момент, когда и я пыталась ходить с "маской".. хорошо, что вовремя остановилась. Так гадко стало, что до сих пор плеваться хочется, как вспомню! У "масок" есть ужасное обыкновение к лицу прирастать - не снимешь потом..
А вообще, люди отличные слова для этого придумали - "лицемерие" и "двуличие".

0

29

Печенечка написал(а):

А вообще, люди отличные слова для этого придумали - "лицемерие" и "двуличие".

Лицемерие и маска - разные вещи! Я не лицемер, и раздвоением личности не страдаю, я пользуюсь маской только для того, чтобы свою психику не травмировать. Общаясь с некоторыми людьми, я очень в них разочаровался. Я не хочу больше рзочаровываться в людях и поэтому не даю им на это повода - это и есть результат моей маски.

0

30

Pashovezzz, вот отвечаю тебе на основе собственного опыта. ВСЕ люди, когда-либо предавшие или просто обманувшие меня, носили "маску". Как мне к этому относиться прикажешь?

Pashovezzz написал(а):

Я не лицемер, и раздвоением личности не страдаю

Моё высказывание к тебе и не относится! Ни в коем случае! Если оно тебя обидело - то извини, я не хотела. Ты - редкое исключение из этого правила. Но к большинству людей оно относится со всей полнотой, к сожалению.

0


Вы здесь » Pashovezzz » Люди и их психология » Маски