Pashovezzz

Объявление

ТОВАРИЩИ! БУДЕМ ОБНОВЛЯТЬ ФОРУМ!!! НАЧНЁМ, ПОЖАЛУЙ, С ФОНА. ОСТАВЛЯЙТЕ КОММЕНТЫ. УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ И НОВИЧКИ, РАД, ЧТО ВЫ ЗАШЛИ НА СЕЙ ФОРУМ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ) / /

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pashovezzz » Журналы и книги » Что читаем?


Что читаем?

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Разобраться сейчас в литературе - все равно, что пройти через заколдованный лес темной ночью и без фонарика..... Почти невозможно!) Чтобы проделать путь с наименьшими потерями, предлагаю делиться впечатлениями от прочитанных книг и обсуждать их в этой теме. Отлично, если кроме своих впечатлений, будут выкладываться и аннотации.))))

Smeraldo Maria, думаю, тебе здесь должно быть интересно!)))
Black Angel, так что ты там говорила о "Каталоге Латура"???

Ну, начну. Сейчас дочитываю Джоанн Хэррис "ШОКОЛАД". Возможно, вы видели фильм ( с Джонни Деппом и Жюльет Бинош). Вот аннотация: " ветром карнавала в захолустный городок занесло прекрасных незнакомок, мать и дочь. Кто они - добрые феи, злые колдуньи или просто люди, которые ищут свой дом, вечно одинокие, вечно в пути, несвободные от воспоминаний, как и все мы, ищущие покоя? Вианн Роше и ее дочь Анук открывают в городе шоколадную - и жизнь городка меняется навсегда. Доброта против догматизма... Кто выиграет?"
Если говорить о личных впечатлениях.... Этот роман настолько сладкий, не устоит никто! Изумительно показаны характеры людей... Просто пособие по психологии! Слоган книги: КЛЮЧ К СПАСЕНИЮ - ЛЮБОВЬ, А НЕ ВЕРА.
Кому читать?? Тем, кто разочаровался в любви или тем, кто хочет ее найти! НО: не тем, кто сидит на диете!))) Опасно!)) Что же касается героев... Любовь матери и дочери, бабушки и внука, мужчины и женщины... Каждый найдет здесь частичку того, чего ему не хватает!)))

0

2

сейчас читаю четвертую книгу Леви Марк,оченьт интересно пишет.я прочитала Между небом и землей(есть ещё такой фильм),потом семь дней творенья, встретиться вновь, а сейчас читаю Где ты?-того же автора.мне он очень нравится!!!

0

3

А я недавно дочитала "Следующий раз" Марка Леви. Мило, легко и романтично! Настроение поднимается после таких книг! :yes:

0

4

А я сейчас читаю "Дневник москвича" обычного обывателя Николая Окунева, в котором описываются и анализируются по газетам события в стране и его личная жизнь в 1917-1924 годы. До революции у него был собственный дом в центре и прислуга, а с 1920 года ему пришлось жить с семьёй в одной комнате без всяких благ цивилизации, питаться только чёрным хлебом и постным чаем и заниматься всей семьёй спекуляцией. В общем, очень интересно написано очень умным человеком, который прекрасно понимал всё, что происходило в то  время.

0

5

Сейчас читаю, непобоюсь этого слова, шедевр российской фантастики роман Марии Семеновой "Волкодав" уже 3-ю книгу из 5.

0

6

Diamonezo, скажешь, как книга закончится... Может, я тоже решусь прочитать.
а у меня на книжной полке сейчас Федерико Андхази - "Анатом". Не могу сказать, о чем книга... Но похоже на "Парфюмера". По крайней мере, первые 15 страниц читатются быстро.

0

7

Artist написал(а):

почитай книгу его где ты? и между небом и землей,и встретиться вновь,вот это он написал очень хорошо!!!очень понравилось

0

8

Artist написал(а):

Может, я тоже решусь прочитать.

Artist, да эту книгу ещё навряд ли найдёшь. На ней написано "Редкая книга", а издаёт её Воениздат.

0

9

Серьезно... Но я свято верю в Дом Книги на Новом Арбате. Особенно после того, как нашла там учебник, предварительно смотавшись в три издательства))))  Лучше б сразу на Арбат защла - и близко, и цены не издательские)) Воениздат?... Хм... надо у народа поспрашивать))
2charity: Между небом и землей!!)))) И книга замечательная, и фильм... Риз Уизерспун навсегда))

0

10

Diamonezo написал(а):

"Дневник москвича" обычного обывателя Николая Окунева

Да, это одна из лучших книг, которые я прочитал. Меня сильно потрясло его трезвое понимание всех событий, происходящих в стране. Много горького в этой книги, но, в тоже время, она написана с нкоторым юмором. Сначала, правда, показалось скучновато ( начало 1917), т.к. дневник, в основном, основан на газетных новостях, и в нём очень много обзоров цен на продукты. Окунев был глубоко верующим человеком и очень интересовался судьбой православной церкви.
   Вообще ему, так сказать буржуазному элементу, повезло: не выслали, не сослали, только уплотнили. Но от сложной жизни он перенёс тяжёлое воспаление лёгкого (очень дорого обшедшееся ему в том числе и материально), его жена покончила с собой. Свой дневник, посвященный, как он сначала предполагал нескончаемой войне, а , как оказалось, - бесконечному "разнообразию однообразия или однообразию безобразий" и народному горю, закончился в 1924 году, потому что автор решил, что он иало интересного может написать, и навряд ли дойдёт его творчество до потомков. Записи заканчиваются замечательными словами:
" Все стонут, жалуются, а живут. И правда, должно быть, как кто-то сказал, что надо всем жить, чтобы несчастному примириться, а счастливому поучиться. Дай Бог и нам прожить хотя бы только для примирения!"

0

11

На данный момент читаю книжечку под  названием "Как ковался немецкий меч. Промышленный потенциал Третьего Рейха". Очень грамотно составленная книга со множеством таблиц и схем. Полагаю обычному читателю сей материал покажется достаточно пресным,  но мною читается на одном дыхании.

Отредактировано Bros (2007-02-27 16:42:43)

0

12

Вообще, мне очень приятно, что в наше время, когда, по мнению скептиков компьютер и телевизор заменяют молодежи все, люди на нашем форуме интерсуются литературой. Чесно приятно. Сам талько вчера купил роман Максима Огнева "Пой, менестрель" пока интерестно

0

13

Тони Моррисон "Возлюбленная". Сей роман примечателен тем, что написан он был чернокожей женщиной в середине 80х годов прошлого века. Это история чернокожей рабыни, которая убивает свою дочь, спасая ее от рабства. Автор была удостоена Пулитцеровской, а затем и Нобелевской премией (первой из афро-американских писательниц). Буду писать по нему работу этим летом.

Отредактировано Bros (2007-04-28 23:50:45)

0

14

Хочу перечитать Дюма, появилось такое желание... Сейчас читаю "Граф Монте-Кристо". Слегка нудновато, но мне очень нравится

0

15

Оо, Дюма! Отличный писатель!
А я сейчас читаю Анджея Сапковского "Ведьмак". На очереди Роджер Желязны "Этот Бессметрный", Роберт Сальваторе "Тёмный Эльф" и, конечно, Мария Семёнова)

0

16

Читаю сейчас "Уроки дона Хуана", а именно - "Дорогу в Икстлан" Карлоса Кастанеды. Очень увлекательная полуфилософская, полумагическая книга. В ней Карлос описывает как мексиканский индеец вырабатывал у него иное понимание мира - понимание воина. Но хоть большинство изречений и советов дона Хуана звучат несколько дико, однако они очень актуальны в наше время. С некоторым удовольствием отметил, что к немногим мыслям я приходил и сам раньше и даже отчасти воплощал их в жизнь.

0

17

До недавнего времени усиленно налегал на Лема: Дневники Йона Тихого, записки и комментарии к его дневникам, Приключения пилота Пиркса, Кибериада, Солярис... ;) А сейчас чего-то решил взять да и почитать Габриэля Гарсиа Маркеса - Сто лет одиночества.В принципе - это философско-социальная притча (на мой скромный взгляд), не то чтобы с особо заводным сюжетом, но вот что-то там такое есть... Пока прочитал не очень много, но интересно! :)

0

18

Я тут с чего-то решил почитать классику, Булгакова. В данный момент дочитываю "Бег", на очереди его же "Белая гвардия"

0

19

В данный момент читаю курс физики(термодинамика, кинематика, молекулярная физика), так как у нас экзамен завтра!(((((

0

20

Читаю современную литературу- весьма интересно!
Паскаль Брюкнер - Любовь к ближнему
очень интересно.но опять же на любителя!

0

21

charity, на любителя - это то есть как понимать? Про садомазо, что ли?  ;) Про что хоть книга?

0

22

Наконец дочитал "Дракулу" Брема Стокера, гениальная книга, породившая мифы, легенды и героев на все времена, при том, что автор больше ничего более менее примечательного не написал.

Надеюсь с 5-й попытки все-таки встретить в книжном книгу Юрия Никитина "Трое из леса" уж очень разрекламировали мне ее, а то как ни приду есть все части кроме первой

0

23

Вах! Подготовки к экзамену по физике ради читаю сейчас умную книжку 1964 года "Fundamental Physics" Jay Orear Cornell univercity, а по-рюски - "Популярная физика" Дж. Орира. Крутой мужик: очень всё интересно написал по всем разделам физики, и высказывается против тогдашней (да и сегодня такая же) системы обучения: "... Большинство читаемых курсов физики следует считать весьма устаревшими. По традиции большинство научных дисциплин преподносилось в виде обособленных разделов, содержащих некоторую классификацию огромной массы фактов. Между тем нам известно, что в отличие от других дисциплин физика имеет очень простую, логически стройную структуру (а я считаю, что и вообще  большинство дисциплин - пометка Diamonezo), связывающую её в единое целое."..."Число действительно основных законов природы исклбчительно мало. Кроме того, эти наиболее важные законы обычно довольно просто формулируются математически. После усвоения этих основных законов весь остальной материал фактически без особого труда встаёт на своё место. Этот новый подход к изучению физики получил наименование метода основных принципов."
  Вот в чём дело! Когда читаешь эту книгу, ещё лучше это понимаешь. А у нас в ВУЗе подход к изучению физики совсем другой, как раз тот, про которой Орир говорил в начале цитаты. Как будто, метод неосновных принципов. В общем - небо и земля.

Отредактировано Diamonezo (2007-08-26 18:02:48)

0

24

Diamonezo, советую тебе Азимова. Мастер пера. Но не только в художественной литературе. Я лично считаю его одним из величайших, если не самым великим (да простятся мне столь высокопарные слова) популяризатором Науки - физики, химии... Очень рекомендую. Прочитав его книги, можно на себе ощутить, что озночает словосочитание "эрудированный человек".

0

25

я прям-таки подсела на Анхеля де Куатье!

а недавно тоде приобрела книгу Марка Леви " Где ты? ", мне посоветовал Вова-вожатый. правда, я пока не читала... )

0

26

Smeraldo Maria написал(а):

а недавно тоде приобрела книгу Марка Леви " Где ты? ", мне посоветовал Вова-вожатый. правда, я пока не читала... )

весьма интересная книга.я ее уже давно прочитала.и не желею.мне очень понравилось и советую!!!!

0

27

Сейчас читаю "Молот ведьм" средневековый трактат о ведьмах и еретиках (ну и конечно о Святой Инквизиции)

0

28

А сейчас я читаю Бунина! :D Чисто потому,что нам в школе задают,хочешь-не хочешь,а читать приходится... Но на самом деле,Бунина я могу выделить,он хороший писатель...

0

29

я читаю - Дмитрий Сафонов -"метро" - это роман катастрофа.она интересная.но люди которые очень восприимчивы.лучше не читать.но захватывающая!!!!!!

0

30

Фаулз "Коллекционер", Кизи "Пролетая над гнездом кукушки". После этих книг понимаешь, что реальность оглушает.

0


Вы здесь » Pashovezzz » Журналы и книги » Что читаем?